Titre original : Championnats Régionaux hiver en bassin de 50 m
Type de compétition : Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 (247)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mars 2018
Filtres
58 (58.59 %)
1 (1.01 %)
39 (39.39 %)
1 (1.01 %)
TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | ||||||||
ANDONOFF Thomas (2000/18 ans) FRA [1384038] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1030 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.02 | 940 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
BAÏTAR Adel (2002/16 ans) FRA [1677079] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 903 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.42 | 654 pts | ||||
CADOT-BURILLET Florentine (2002/16 ans) FRA [1427702] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.02 | 871 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 933 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 932 pts | |||||
COSTA Léo (2001/17 ans) FRA [1955101] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 868 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.78 | 740 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
COTTON Camille (2002/16 ans) FRA [1509905] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.37 | 745 pts | ||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.47 | 850 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.81 | 907 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 856 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.23 | 782 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 701 pts | |||||
COUZI Juliette (2003/15 ans) FRA [1622721] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.45 | 923 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.27 | 958 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 988 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
DE PRADA Lou-Ann (2003/15 ans) FRA [1432125] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.51 | 801 pts | ||||
GRILLON Élodie (2003/15 ans) FRA [1180628] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.75 | 723 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.25 | 750 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 759 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
KEMP Abigail (2004/14 ans) GBR [1951273] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.51 | 795 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 757 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.02 | 732 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.52 | 715 pts | ||||
LEGUAY Jean-Baptiste (1996/22 ans) FRA [746278] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1004 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.52 | 1015 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.58 | 924 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
MALHERBE Lénaïc (2003/15 ans) FRA [1440328] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.32 | 767 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.89 | 743 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:44.27 | 681 pts | ||||
MARCHANT Mona (2002/16 ans) FRA [1429770] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 849 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.56 | 930 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 916 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 688 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 832 pts | |||||
MARCHANT Roxane (2001/17 ans) FRA [1429887] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 913 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.82 | 786 pts | ||||
OSWALD Nicolas (1994/24 ans) FRA [353559] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.88 | 1029 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
QUENESCOURT Tom (2003/15 ans) FRA [2291469] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 913 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.68 | 905 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.34 | 938 pts | ||||
SLAMNIA Sana (2003/15 ans) FRA [1180526] | ||||||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.98 | 734 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 719 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 705 pts | |||||
58e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.44 | 470 pts | ||||
TURRI Alix (2004/14 ans) FRA [1765649] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 757 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.35 | 790 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 681 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP