Titre original : Championnats Régionaux hiver en bassin de 50 m
Type de compétition : Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 (247)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mars 2018
Filtres
51 (33.77 %)
----
99 (65.56 %)
1 (0.66 %)
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
AMARI Anna (2001/17 ans) FRA [1445808] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.19 | 876 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 887 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.70 | 921 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 936 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 933 pts | |||||
ARRIBAGÉ Lisa (2002/16 ans) FRA [1313812] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 991 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.10 | 1016 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 942 pts | |||||
BARTANUSZ Ljuba (2004/14 ans) FRA [1670231] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 888 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.24 | 910 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 866 pts | |||||
BEN ABDALLAH Yanis (2002/16 ans) FRA [1331220] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.39 | 876 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
BESSEDE Téo (2002/16 ans) FRA [1436663] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.54 | 916 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
BOULIANNE Mélie (2003/15 ans) FRA [1355414] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.43 | 937 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 944 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 860 pts | |||||
BRICE Maria (2004/14 ans) FRA [1586988] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 782 pts | ||||
89e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
57e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.87 | 748 pts | ||||
CANTALLOUBE Victorine (2000/18 ans) FRA [955385] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.78 | 840 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
DALEUX Brian (1999/19 ans) FRA [2064571] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.15 | 935 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
DE GASPERI Dimitri (2001/17 ans) FRA [1252625] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1039 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
DE GASPERI Monica (2004/14 ans) FRA [1527375] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
DELOUES Julia (2001/17 ans) FRA [1394653] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 963 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.04 | 1096 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1060 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
DOMINATI Kian (2003/15 ans) FRA [1509908] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.82 | 738 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
EL BECHARI Nader (1995/23 ans) FRA [709840] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.50 | 968 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.08 | 1037 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1095 pts | ||||
FACQUET Perrine (2001/17 ans) FRA [1223597] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.84 | 963 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.14 | 841 pts | ||||
FERRER Marine (1996/22 ans) FRA [717001] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.87 | 834 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
FUMANAL Lucie (2002/16 ans) FRA [1727873] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
GARCIA Pablo (2000/18 ans) FRA [1298749] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.60 | 1062 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
GERMAIN-MALAS Etienne (2001/17 ans) FRA [1531524] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1012 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.20 | 1009 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
GONCALVES Maël (2003/15 ans) FRA [1586846] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 841 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.17 | 774 pts | ||||
ICHE Alexandre (2000/18 ans) FRA [998842] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 971 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.56 | 808 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.00 | 805 pts | ||||
ICHE Clémence (2004/14 ans) FRA [1509843] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 964 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
KUNTZ Elodie (2004/14 ans) FRA [1534388] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 950 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.49 | 934 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 790 pts | |||||
LABARIAS Thomas (1998/20 ans) FRA [1189408] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LEBRET Théa (2002/16 ans) FRA [1355640] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 952 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.85 | 1032 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
LOPEZ Lucie (2003/15 ans) FRA [1532046] | ||||||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.10 | 729 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 718 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 720 pts | |||||
MARTIN Mathilde (2000/18 ans) FRA [1473721] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.08 | 947 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.97 | 906 pts | ||||
NAIGRE Jasmin (1994/24 ans) FRA [716137] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.95 | 1106 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
OLLIVIER Paul (2002/16 ans) FRA [1535278] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | 953 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
PELISSOU Enzo (2000/18 ans) FRA [1463183] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.86 | 1049 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
RAPICAULT Sofiane (2003/15 ans) FRA [1598179] | ||||||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.34 | 702 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
RIGOLLET-BOULONGEOT Justine (2003/15 ans) FRA [1528766] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.94 | 713 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.04 | 846 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
RIGOLLET-BOULONGEOT Marion (2001/17 ans) FRA [1287409] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.63 | 911 pts | ||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.22 | 984 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 916 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
ROCHARD Ewan (2000/18 ans) FRA [1378072] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1028 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
ROMEU Justine (2000/18 ans) FRA [1218872] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.99 | 1088 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.32 | 1030 pts | ||||
ROURE CAMBE Romane (2000/18 ans) FRA [1239339] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROUSSET Apolline (2003/15 ans) FRA [2251789] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 683 pts | |||||
TARDIEU Auriane (2001/17 ans) FRA [1303021] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.83 | 837 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.78 | 917 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 814 pts | |||||
TARDIEU Baptiste (2003/15 ans) FRA [1510914] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.20 | 828 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
WICHT Mélanie (2002/16 ans) FRA [1542018] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 986 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.76 | 976 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 983 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 894 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP