Titre original : Championnats Régionaux hiver en bassin de 50 m
Type de compétition : Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 (247)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Mars 2018
Filtres
23 (30.67 %)
----
46 (61.33 %)
6 (8 %)
ASPTT MONTPELLIER | ||||||||
ANDREU Antoine (2001/17 ans) FRA [1617966] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ARNAUD Antonin (1999/19 ans) FRA [1337499] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.75 | 986 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.45 | 917 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.87 | 998 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.35 | 999 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ASTIER Léo (2001/17 ans) FRA [1210205] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.48 | 919 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
AUBIN Enora (2002/16 ans) FRA [1463795] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.65 | 963 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 967 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
BIETRY Thibaud (2002/16 ans) FRA [1330294] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 939 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
DUFFAUT Eloise (2004/14 ans) FRA [1625553] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.18 | 913 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 861 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.65 | 733 pts | ||||
DURAND Benjamin (2000/18 ans) FRA [1455360] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.86 | 915 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
GIRAUD Julien (2000/18 ans) FRA [1341070] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 915 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.75 | 854 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
GUYOT Noan (2003/15 ans) FRA [1530848] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 949 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.97 | 890 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.14 | 832 pts | ||||
LOMAKIN Andreï (2000/18 ans) FRA [1391433] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.55 | 912 pts | ||||
MACIEL Dorian (2002/16 ans) FRA [1348212] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
MACIEL Manon (2004/14 ans) FRA [1530861] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 872 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.23 | 861 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.03 | 903 pts | ||||
NEGRAO Catherine (2001/17 ans) FRA [1616055] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 974 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 877 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.37 | 999 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1003 pts | |||||
NIEL Joanne (2004/14 ans) FRA [1748161] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.70 | 907 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 891 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.95 | 907 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 803 pts | |||||
PERON Guilhem (2002/16 ans) FRA [1427836] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 970 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
POUTEAU Emmanuelle (2003/15 ans) FRA [1625577] | ||||||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.69 | 839 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.26 | 839 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
RAYNAL Charlotte (2002/16 ans) FRA [1530866] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 910 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.04 | 871 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.40 | 833 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 847 pts | |||||
SAIX Thomas (2003/15 ans) FRA [1451720] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.71 | 862 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
TERESIAK Jules (2001/17 ans) FRA [1477445] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 924 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
TISSERAND Eliot (2000/18 ans) FRA [1391447] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.01 | 848 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
TISSERAND Oscar (2002/16 ans) FRA [1427844] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.23 | 838 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 795 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP