Titre original : Championnats Régionaux Ligue Printemps R3
Type de compétition : Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 (247)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Février 2018
Filtres
22 (40 %)
----
29 (52.73 %)
4 (7.27 %)
PAYS DE GEX NATATION | ||||||||
BOLZAN Elea (2001/17 ans) FRA [1317406] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.50 | 897 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 827 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 814 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.71 | 810 pts | ||||
BOUQUET Maëlle (2004/14 ans) FRA [1510778] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 762 pts | ||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 619 pts | |||||
COLLET Pierre-Antoine (2002/16 ans) FRA [1839215] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 987 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.07 | 884 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.16 | 983 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
DJABROUHOU Melissa (2002/16 ans) SUI [2054259] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.10 | 946 pts | ||||
75e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.50 | 716 pts | ||||
FOLIGUET Eva (2003/15 ans) FRA [1718366] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 920 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.08 | 918 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.34 | 848 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.50 | 828 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 825 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.02 | 961 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
HOLSCHNEIDER Arnaud (2003/15 ans) FRA [1605937] | ||||||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
HOLSCHNEIDER Aurelie (2001/17 ans) FRA [1508909] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.99 | 849 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 830 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
JONES Sophie (2001/17 ans) GBR [1525575] | ||||||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.48 | 849 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.33 | 930 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 898 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.05 | 901 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 829 pts | |||||
KOLB Elisa (2001/17 ans) GER [1446322] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 880 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
56e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.05 | 822 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.17 | 895 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 810 pts | |||||
LAFONT Thomas (2002/16 ans) FRA [1643715] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 916 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.96 | 785 pts | ||||
TERASHI Kazuma (2001/17 ans) JPN [2459997] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TERASHI Risa (2004/14 ans) JPN [2460005] | ||||||||
96e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Dames | Séries | 698 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 655 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP