Titre original : Championnats régionaux d'hiver
Type de compétition : Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 (247)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Février 2018
Filtres
13 (29.55 %)
----
31 (70.45 %)
----
AURAY NATATION | ||||||||
HELDENBERGH Emma (2002/16 ans) FRA [1480930] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.48 | 1054 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.24 | 1011 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.94 | 1087 pts | ||||
LANGLO Alban (2002/16 ans) FRA [1480902] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 975 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.44 | 765 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
LE FLOCH Maëva (2003/15 ans) FRA [1690091] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.45 | 923 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.16 | 938 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 903 pts | |||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.04 | 902 pts | ||||
MAHEO Yann (2002/16 ans) FRA [1813419] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 869 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.30 | 746 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
MAUXION Pauline (2003/15 ans) FRA [1656242] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.01 | 887 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.40 | 806 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 812 pts | |||||
31e | 200 Dos Dames | Séries | 757 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.71 | 864 pts | ||||
OLLIVIER Arsene (2001/17 ans) FRA [1362652] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 987 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.95 | 891 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.94 | 963 pts | ||||
PICHOT Julien (2001/17 ans) FRA [1568473] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.45 | 1041 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.71 | 1006 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
ROBINO Louis (2001/17 ans) FRA [1683818] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1024 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.35 | 819 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.76 | 954 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP