Titre original : 4e Journée du Challenge Départemental - Zone D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Avril 2018
Filtres
64 (57.14 %)
----
33 (29.46 %)
15 (13.39 %)
AQUATIS NATATION VITRY | ||||||||
BIGOTTE Manon (2006/12 ans) FRA [2501085] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.36 | 184 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 47 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.73 | 334 pts | ||||
BROUTIER Eloise (2003/15 ans) FRA [2254951] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.04 | 368 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 261 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.14 | 383 pts | ||||
BRUET Bertille (2001/17 ans) FRA [2030313] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.28 | 283 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 204 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 202 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.97 | 270 pts | ||||
CAILLON Valentin (2004/14 ans) FRA [2819483] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.39 | 373 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.12 | 402 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.22 | 140 pts | ||||
CAUDRELIER Anaé (2005/13 ans) FRA [2452633] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.74 | 500 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.57 | 653 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
CAUDRELIER Anaelle (2007/11 ans) FRA [2044095] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.41 | 315 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.74 | 396 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.38 | 212 pts | ||||
CERA Alois (2006/12 ans) FRA [1968701] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.15 | 514 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.30 | 469 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
CORNUEL TREUNET Leeloo (2006/12 ans) FRA [2258205] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
CRENLEUX Zoe (2007/11 ans) FRA [2712071] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.50 | 180 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 94 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.19 | 238 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.59 | 208 pts | ||||
DEHAUDT Téo (2002/16 ans) FRA [2286707] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.65 | 94 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 56 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.67 | 67 pts | ||||
DELPLANQUE Claire (2002/16 ans) FRA [1430488] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.75 | 968 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.44 | 1053 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1014 pts | |||||
DELROISSE Nathan (2006/12 ans) FRA [1465216] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.78 | 532 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.50 | 424 pts | ||||
DEPREZ Pierrick (2005/13 ans) FRA [2131751] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DUFOURNY Iris (2007/11 ans) FRA [2258257] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.16 | 136 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 34 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.87 | 273 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.99 | 247 pts | ||||
DUFOURNY Ninon (2004/14 ans) FRA [2271281] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.84 | 718 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.09 | 602 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.41 | 619 pts | ||||
DUFOURNY Sarah (2007/11 ans) FRA [2258243] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.37 | 52 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 22 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.78 | 101 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.09 | 244 pts | ||||
DUQUESNOY Corentin (2004/14 ans) FRA [2452905] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 714 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.31 | 589 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.90 | 630 pts | ||||
DUREZ Cassandre (2005/13 ans) FRA [2128929] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.15 | 543 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 340 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 404 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.63 | 295 pts | ||||
FONTAINE Andréa (2004/14 ans) FRA [2254991] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.67 | 540 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.46 | 617 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.09 | 502 pts | ||||
HEINRICH Karl (2006/12 ans) FRA [2044159] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.61 | 589 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.10 | 438 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
HENNEBIQUE Kylian (2002/16 ans) FRA [2041889] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.03 | 783 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.12 | 641 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.86 | 683 pts | ||||
HENRY Louis (2002/16 ans) FRA [1466105] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 890 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.45 | 865 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.34 | 764 pts | ||||
KWIATKOWSKI Marie (2005/13 ans) FRA [2271267] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.77 | 379 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 249 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.20 | 291 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.53 | 113 pts | ||||
LECLERCQ Margaux (2007/11 ans) FRA [2452927] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.28 | 186 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 90 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.87 | 330 pts | ||||
LEMOINE Camille (2002/16 ans) FRA [1273936] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.81 | 535 pts | ||||
LEMOINE Marie (2000/18 ans) FRA [1273937] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.20 | 558 pts | ||||
LEMOINE Martine (2005/13 ans) FRA [2044167] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
PARISOT Léa (2006/12 ans) FRA [2258177] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 349 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.22 | 520 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.56 | 575 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 569 pts | |||||
PICKAERT Rachel (2005/13 ans) FRA [2254939] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.32 | 637 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.10 | 562 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.40 | 532 pts | ||||
SAUVAGE Gauthier (2006/12 ans) FRA [2271331] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.86 | 159 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.87 | 3 pts | ||||
SAUVAGE Thibaut (2002/16 ans) FRA [2030407] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.45 | 500 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.14 | 402 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.27 | 316 pts | ||||
SOKOWICZ Anais (2007/11 ans) FRA [2712205] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
STANKOWSKI Anais (2007/11 ans) FRA [2255043] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.19 | 252 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 147 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.54 | 282 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.65 | 59 pts | ||||
ZAWLOCKI Mathilde (2003/15 ans) FRA [2286789] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.89 | 297 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 230 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.25 | 412 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.72 | 461 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP