Titre original : 3e Journée du Challenge Départemental - Zone D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 4 Février 2018
Filtres
27 (40.3 %)
----
27 (40.3 %)
13 (19.4 %)
ENC ACHICOURT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 953 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 850 pts | |||||
ASSET Anais (2000/18 ans) FRA [1273956] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.46 | 578 pts | ||||
ASSET Lauryne (1997/21 ans) FRA [1074316] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.84 | 361 pts | ||||
BARUZIER Loukas (2004/14 ans) FRA [2411337] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.55 | 354 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.39 | 472 pts | ||||
BECART Emilie (2001/17 ans) FRA [1680153] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 412 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.25 | 666 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 953 pts | ||||
CARPENTIER Eve (2007/11 ans) FRA [2746857] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 70 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.74 | 157 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.86 | 250 pts | ||||
CORON Océane (1997/21 ans) FRA [967739] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 850 pts | ||||
D'HAILLECOURT Amory (2003/15 ans) FRA [1449895] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.69 | 753 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
D'HAILLECOURT Florine (2001/17 ans) FRA [2475423] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 309 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 850 pts | ||||
DELAHAYE Justine (2004/14 ans) FRA [1772579] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 315 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 315 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 381 pts | |||||
DELPLACE Romain (1995/23 ans) FRA [699706] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
DEPRET Amelie (1999/19 ans) FRA [994703] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 805 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 842 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 953 pts | ||||
DRAPICH Nicolas (2003/15 ans) FRA [1649549] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DUFRESNE Emma (2004/14 ans) FRA [1649546] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
DUQUESNOY Mattéo (2006/12 ans) FRA [1732574] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FACON Solène (2002/16 ans) FRA [1411883] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.11 | 642 pts | ||||
HERBAUX-VERMEULEN Anais (2002/16 ans) FRA [1396022] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.86 | 929 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 953 pts | ||||
HUNET Marvin (2001/17 ans) FRA [1204870] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.67 | 853 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
LARDINOY Gwendoline (2001/17 ans) FRA [1525199] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEBAS Vivien (1994/24 ans) FRA [544432] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.96 | 897 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts | ||||
LIETARD Marie-Anaïs (2006/12 ans) FRA [2746911] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 63 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.08 | 112 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.15 | 135 pts | ||||
MATTIUZZI Cyril (1997/21 ans) FRA [868523] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1046 pts | ||||
MEURICE Tom (2001/17 ans) FRA [2478893] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.38 | 359 pts | ||||
RICHÉ Justine (2003/15 ans) FRA [2082065] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.16 | 242 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 110 pts | |||||
SAUDEMONT Felix (2001/17 ans) FRA [1345640] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1046 pts | ||||
SAUDEMONT Mathieu (1994/24 ans) FRA [700033] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1046 pts | ||||
SAULAY Baptistine (2003/15 ans) FRA [1524075] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 641 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 715 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 850 pts | ||||
SIMON Louis (2005/13 ans) FRA [1494007] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.25 | 125 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.69 | 231 pts | ||||
TROUILLET Quentin (2003/15 ans) FRA [1508309] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.95 | 562 pts | ||||
VANDEVILLE Justine (2003/15 ans) FRA [1710381] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 472 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 850 pts | ||||
VAQUETTE Nicolas (2002/16 ans) FRA [1521256] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.32 | 927 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1046 pts | ||||
VAQUETTE Nicole (1998/20 ans) FRA [1235559] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 551 pts | |||||
VAQUETTE Noah (2005/13 ans) FRA [1917501] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts | ||||
WILLE Lisa (2002/16 ans) FRA [2478915] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 953 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP