Titre original : 3e Journée du Challenge Départemental - Zone D
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 4 Février 2018
Filtres
33 (42.31 %)
----
36 (46.15 %)
9 (11.54 %)
AQUATIS NATATION VITRY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 861 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 378 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 374 pts | |||||
BROUTIER Eloise (2003/15 ans) FRA [2254951] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 90 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.08 | 295 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.09 | 269 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 378 pts | ||||
BRUET Bertille (2001/17 ans) FRA [2030313] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 185 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.61 | 228 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.32 | 192 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 374 pts | ||||
CAUDRELIER Anaé (2005/13 ans) FRA [2452633] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.00 | 388 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.06 | 633 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 575 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 550 pts | ||||
CAUDRELIER Anaelle (2007/11 ans) FRA [2044095] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 85 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.93 | 328 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.15 | 100 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 374 pts | ||||
CERA Alois (2006/12 ans) FRA [1968701] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.71 | 417 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.50 | 261 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 580 pts | ||||
CORNUEL TREUNET Leeloo (2006/12 ans) FRA [2258205] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 76 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.87 | 134 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.49 | 234 pts | ||||
CRENLEUX Zoe (2007/11 ans) FRA [2712071] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 67 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.63 | 159 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.56 | 209 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 378 pts | ||||
DEHAUDT Téo (2002/16 ans) FRA [2286707] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 21 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.63 | 68 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 255 pts | ||||
DELPLANQUE Claire (2002/16 ans) FRA [1430488] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.40 | 1110 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 861 pts | ||||
DEPREZ Pierrick (2005/13 ans) FRA [2131751] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.66 | 318 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.39 | 215 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 255 pts | ||||
DUFOURNY Iris (2007/11 ans) FRA [2258257] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 48 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.31 | 235 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.45 | 212 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 374 pts | ||||
DUFOURNY Ninon (2004/14 ans) FRA [2271281] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.26 | 636 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.25 | 586 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 861 pts | ||||
DUFOURNY Sarah (2007/11 ans) FRA [2258243] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 28 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 01:02.28 | 64 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.84 | 203 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 374 pts | ||||
DUREZ Cassandre (2005/13 ans) FRA [2128929] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.33 | 187 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 165 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 550 pts | ||||
FONTAINE Andréa (2004/14 ans) FRA [2254991] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.17 | 629 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 420 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 861 pts | ||||
HEINRICH Karl (2006/12 ans) FRA [2044159] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.28 | 299 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.03 | 247 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 580 pts | ||||
HENRY Louis (2002/16 ans) FRA [1466105] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.54 | 760 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 580 pts | ||||
KWIATKOWSKI Marie (2005/13 ans) FRA [2271267] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 175 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.62 | 280 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.56 | 209 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 378 pts | ||||
PARISOT Léa (2006/12 ans) FRA [2258177] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 387 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.90 | 391 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.30 | 584 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 515 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 550 pts | ||||
PICKAERT Rachel (2005/13 ans) FRA [2254939] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.84 | 534 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 463 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 419 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 861 pts | ||||
SAUVAGE Gauthier (2006/12 ans) FRA [2271331] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.00 | 6 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 255 pts | ||||
SAUVAGE Thibaut (2002/16 ans) FRA [2030407] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.37 | 394 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.52 | 130 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 255 pts | ||||
STANKOWSKI Anais (2007/11 ans) FRA [2255043] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 63 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.81 | 136 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.76 | 228 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 378 pts | ||||
TONDEUR Vlad (2003/15 ans) FRA [2452933] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.22 | 551 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 580 pts | ||||
ZAWLOCKI Mathilde (2003/15 ans) FRA [2286789] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 157 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.32 | 346 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.87 | 422 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 550 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP