Titre original : 1er Meeting National du Bourbonnais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Février 2018
Filtres
43 (39.09 %)
----
21 (19.09 %)
46 (41.82 %)
MONTLUÇON NATATION | ||||||||
BODENNE Lucas (2004/14 ans) FRA [1873797] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.75 | 687 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 606 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:42.68 | 570 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.50 | 576 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 435 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:31.43 | 704 pts | ||||
BOURSIER Luz (2004/14 ans) FRA [1594953] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.04 | 764 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 777 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 700 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 658 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:39.69 | 563 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.48 | 573 pts | ||||
CHABARD Sarah (2005/13 ans) FRA [2010565] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 607 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 649 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 733 pts | |||||
CHEMEL Sully (2003/15 ans) FRA [1611533] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.78 | 984 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.05 | 966 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 917 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:34.94 | 741 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.96 | 740 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 746 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
COLLIER Louanne (2004/14 ans) FRA [1613953] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.96 | 955 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.20 | 939 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 855 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.98 | 963 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.06 | 959 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 881 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 896 pts | |||||
DELAGNEAU Manon (1999/19 ans) FRA [961481] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.57 | 853 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 833 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 747 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.33 | 809 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.06 | 775 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 739 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 738 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 650 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 643 pts | |||||
DESFOSSES Chloé (2004/14 ans) FRA [1611535] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 757 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 792 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.05 | 687 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:35.53 | 766 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.52 | 766 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DOMINGUES Lauric (2004/14 ans) FRA [2242601] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.56 | 592 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 476 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:45.35 | 474 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.32 | 441 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 439 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:33.75 | 582 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 466 pts | |||||
FILOMENA Maelle (2005/13 ans) FRA [1677514] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.66 | 728 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:47.58 | 536 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.44 | 505 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.26 | 538 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 600 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 532 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:34.14 | 701 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 532 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 737 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:39.83 | 557 pts | ||||
FRICOUT Benjamin (2001/17 ans) FRA [1385893] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:29.04 | 842 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.26 | 829 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 844 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.77 | 848 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.45 | 814 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 798 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.57 | 868 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.93 | 806 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 882 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 682 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
FRICOUT Quentin (2004/14 ans) FRA [1611512] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.74 | 583 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:37.67 | 617 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.53 | 623 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 702 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 661 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:41.25 | 625 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.14 | 590 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 639 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 597 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-14 ans | 00:32.07 | 669 pts | ||||
GOZARD Damien (2004/14 ans) FRA [1677436] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 621 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:44.82 | 492 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.80 | 493 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 513 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:37.15 | 523 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.38 | 558 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 586 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 577 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
LAGIER Thomas (2003/15 ans) FRA [1611538] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.85 | 855 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.10 | 844 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 836 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
LECLERC Lenna (2004/14 ans) FRA [2156831] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.11 | 545 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 371 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:41.27 | 495 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.16 | 542 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 390 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 399 pts | |||||
LUBERDA Margaux (2004/14 ans) FRA [1614004] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.92 | 957 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.41 | 926 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 905 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 919 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.74 | 1008 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.84 | 1003 pts | ||||
MAUPAS-NENOT Leane (2005/13 ans) FRA [1873943] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.12 | 544 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.69 | 431 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 426 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 383 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:46.78 | 566 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.08 | 518 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 479 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 466 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.32 | 305 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:39.03 | 454 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:48.46 | 373 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:45.68 | 326 pts | ||||
PERRIN Lisea (2005/13 ans) FRA [1677495] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.62 | 789 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 763 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 831 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:40.13 | 684 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.69 | 703 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-13 ans | 00:32.50 | 796 pts | ||||
RIVIERE Axel (2000/18 ans) FRA [1067978] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.52 | 936 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 730 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.43 | 933 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.35 | 938 pts | ||||
ROBERT Mathilde (2004/14 ans) FRA [1647161] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.12 | 760 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 790 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.31 | 676 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A | 718 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 741 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
ROBIN Baptiste (2001/17 ans) FRA [1248892] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 926 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:33.24 | 824 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.29 | 822 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 771 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
STEFANINI Arthur (2003/15 ans) FRA [1481541] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.11 | 667 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 567 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:41.26 | 624 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.73 | 645 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 614 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 581 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
SUESCUN Clémence (2002/16 ans) FRA [1801793] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.31 | 1060 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.57 | 1047 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1086 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1036 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.52 | 1113 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.22 | 1070 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1024 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1032 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 998 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP