Titre original : Challenge Marc Julien
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
71 (81.61 %)
----
10 (11.49 %)
6 (6.9 %)
TRITON CLUB BELLEVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:20.45 | 825 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:30.06 | 712 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:35.77 | 649 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:46.19 | 541 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:58.90 | 423 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:59.23 | 420 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:04.68 | 374 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:05.94 | 364 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:06.25 | 362 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:22.28 | 244 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 03:30.38 | 193 pts | ||||
ABOUDI Adam (2005/13 ans) FRA [1733287] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:59.23 | 420 pts | |||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:35.70 | 489 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:29.87 | 421 pts | ||||
BADEL Maely (2007/11 ans) FRA [2100775] | ||||||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:30.38 | 193 pts | |||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:45.85 | 199 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 01:58.95 | 148 pts | ||||
BENALI Sarah (2007/11 ans) FRA [1743424] | ||||||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:30.38 | 193 pts | |||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:47.36 | 157 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 02:05.56 | 89 pts | ||||
BENAMEUR Vivien (2006/12 ans) FRA [1741024] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:01.08 | 1 pts | ||||
BOISSIER Terence (2004/14 ans) FRA [1633106] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:20.45 | 825 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:29.03 | 843 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:15.30 | 728 pts | ||||
BREVIGNON Lisa (2006/12 ans) FRA [1740883] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:30.06 | 712 pts | |||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:36.12 | 595 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:31.87 | 554 pts | ||||
BUYS Bénédicte (2005/13 ans) FRA [2494773] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
CAMBON Manon (2006/12 ans) FRA [1702296] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:58.90 | 423 pts | |||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:36.78 | 561 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:35.25 | 489 pts | ||||
CHANTIN Gael (2004/14 ans) FRA [2292339] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:06.25 | 362 pts | |||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:37.81 | 397 pts | ||||
CHARBONNEL Nila (2006/12 ans) FRA [1583359] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
CHARNAY Gabriel (2006/12 ans) FRA [1741142] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:04.68 | 374 pts | |||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:39.95 | 313 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:40.14 | 254 pts | ||||
CHASSE Cheyenne (2005/13 ans) FRA [2099731] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:41.30 | 358 pts | ||||
CHASSE Maiwenn (2007/11 ans) FRA [2276993] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:22.28 | 244 pts | |||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:39.56 | 431 pts | ||||
CLAIRET Dylan (2007/11 ans) FRA [1733981] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:22.28 | 244 pts | |||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:40.58 | 291 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:46.16 | 176 pts | ||||
CLECHET Maelona (2007/11 ans) FRA [1945451] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:04.68 | 374 pts | |||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:40.69 | 383 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 01:43.20 | 353 pts | ||||
CORDIER Mathieu (2004/14 ans) FRA [2507633] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:22.28 | 244 pts | |||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:40.82 | 282 pts | ||||
CORNUAU Agathe (2007/11 ans) FRA [2261281] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:59.23 | 420 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:38.25 | 490 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 01:42.12 | 370 pts | ||||
COURT Axel (2004/14 ans) FRA [2100941] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:46.19 | 541 pts | |||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:33.37 | 602 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:33.80 | 352 pts | ||||
DESPORTES Mia (2005/13 ans) FRA [2099741] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:48.02 | 140 pts | ||||
DRIDI Enzo (2005/13 ans) FRA [1586043] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:35.77 | 649 pts | |||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:32.36 | 654 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:22.66 | 562 pts | ||||
FRAIN Maelle (2005/13 ans) FRA [1899977] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 03:05.94 | 364 pts | |||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:43.19 | 286 pts | ||||
GARAMPON Flavie (2005/13 ans) FRA [1899969] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:46.19 | 541 pts | |||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:36.39 | 581 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:32.36 | 544 pts | ||||
GARCIA Mattéo (2004/14 ans) FRA [1022306] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:20.45 | 825 pts | |||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:28.20 | 893 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:13.17 | 780 pts | ||||
GARCIA Olivia (2006/12 ans) FRA [2528489] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:05.94 | 364 pts | |||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:43.68 | 269 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:49.49 | 261 pts | ||||
JACOB Mathis (2005/13 ans) FRA [2102513] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:43.58 | 194 pts | ||||
JAEGER Eloi (2004/14 ans) FRA [1740988] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:30.06 | 712 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:30.59 | 751 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:19.43 | 633 pts | ||||
LAMARCHE Julianne (2006/12 ans) FRA [2277001] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:46.19 | 541 pts | |||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:37.80 | 511 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:33.93 | 514 pts | ||||
LATREILLE Manon (2007/11 ans) FRA [1743530] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 03:06.25 | 362 pts | |||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:39.55 | 431 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 01:42.47 | 365 pts | ||||
LEBRE Chloe (2006/12 ans) FRA [1723205] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:59.23 | 420 pts | |||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:38.17 | 494 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:40.31 | 400 pts | ||||
LEHARANI Leila (2006/12 ans) FRA [1585598] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:35.77 | 649 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:34.22 | 697 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:30.61 | 579 pts | ||||
LEMOINE Lucille (2005/13 ans) FRA [1574469] | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:46.19 | 541 pts | |||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:37.65 | 519 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:33.50 | 522 pts | ||||
MALDJI Khalissa (2007/11 ans) FRA [2277119] | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:59.23 | 420 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:39.09 | 452 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 01:37.09 | 456 pts | ||||
MATHEY Constance (2007/11 ans) FRA [1898287] | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 03:22.28 | 244 pts | |||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:41.98 | 331 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 01:54.84 | 193 pts | ||||
MENNECIER Marin (2007/11 ans) FRA [1915081] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:05.94 | 364 pts | |||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:39.30 | 338 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:44.37 | 198 pts | ||||
MERVANT-DUFY Paul (2008/10 ans) FRA [2387585] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:58.90 | 423 pts | |||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:34.16 | 562 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:32.18 | 380 pts | ||||
PEROZZO Lea (2006/12 ans) FRA [1740913] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:30.06 | 712 pts | |||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:33.53 | 736 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:28.77 | 617 pts | ||||
PIRAO Alban (2007/11 ans) FRA [2103141] | ||||||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:30.38 | 193 pts | |||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:44.04 | 181 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:58.73 | 59 pts | ||||
POULAT Gaetane (2007/11 ans) FRA [2276937] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 03:04.68 | 374 pts | |||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:40.14 | 406 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 01:47.68 | 286 pts | ||||
RAPHANEL-ARBANT Perline (2007/11 ans) FRA [1733979] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 03:06.25 | 362 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 8-11 ans | 00:38.79 | 465 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 8-11 ans | 01:39.96 | 406 pts | ||||
REGNAULT Lilian (2006/12 ans) FRA [2099579] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | DNS dec | |||||
REVELUT Justine (2006/12 ans) FRA [1583817] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:20.45 | 825 pts | |||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:34.87 | 661 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:28.73 | 618 pts | ||||
REYNES Léo (2006/12 ans) FRA [1583828] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:58.90 | 423 pts | |||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:37.45 | 412 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:36.45 | 309 pts | ||||
ROQUES--CHAULANGES Margaux (2005/13 ans) FRA [1907237] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:58.90 | 423 pts | |||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:36.37 | 582 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:36.58 | 465 pts | ||||
SIMAEYS Léa (2006/12 ans) FRA [1585393] | ||||||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 03:30.38 | 193 pts | |||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:41.76 | 340 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:49.45 | 261 pts | ||||
SIMAEYS Quentin (2004/14 ans) FRA [1585399] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:30.06 | 712 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:30.05 | 782 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:16.41 | 702 pts | ||||
SORDILLON Mathis (2005/13 ans) FRA [1897889] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:35.77 | 649 pts | |||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13-15 ans | 00:32.72 | 635 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13-15 ans | 01:22.94 | 557 pts | ||||
THOMASSIN Noah (2007/11 ans) FRA [1950599] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:05.94 | 364 pts | |||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:38.67 | 362 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:36.47 | 309 pts | ||||
THOMASSIN Rose (2005/13 ans) FRA [1913429] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:20.45 | 825 pts | |||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:32.41 | 801 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:20.21 | 808 pts | ||||
TOURNIER Nathan (2006/12 ans) FRA [2099627] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | DNS dec | |||||
TURMEAU Florian (2007/11 ans) FRA [1733907] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:06.25 | 362 pts | |||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:39.70 | 323 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | DSQ | |||||
VILLEDEY Charles (2007/11 ans) FRA [1741124] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:04.68 | 374 pts | |||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-12 ans | 00:39.74 | 321 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-12 ans | 01:47.05 | 166 pts | ||||
VIOLLET Roxanne (2005/13 ans) FRA [1583497] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:35.77 | 649 pts | |||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-14 ans | 00:34.23 | 696 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-14 ans | 01:28.32 | 626 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP