Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - CHER
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
5 (18.52 %)
----
2 (7.41 %)
20 (74.07 %)
VIERZON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 07:02.04 | 345 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
AGEORGES Léna (1999/10 ans) FRA [783751] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 165 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 255 pts | ||||
AISSAOUI Amel (1995/14 ans) FRA [857286] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 224 pts | |||||
BAL Alexandre (1999/10 ans) FRA [970602] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 149 pts | ||||
BAPTISTE Gatien (1999/10 ans) FRA [702847] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 149 pts | ||||
DENNI Abdelmalek (1998/11 ans) FRA [1163327] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 149 pts | ||||
DEROUBAIX Julie (1993/16 ans) FRA [1310462] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.71 | 452 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 255 pts | ||||
DEZALIS Quentin (1997/12 ans) FRA [857611] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 149 pts | ||||
GATEBOIS Thierry (1966/43 ans) FRA [1133014] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 424 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 149 pts | ||||
GRANDJEAN Louna (1998/11 ans) FRA [857702] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 255 pts | ||||
GUÉRIN Chloé (1999/10 ans) FRA [1093613] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 51 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 255 pts | ||||
GUILLEMOT Nicolas (1982/27 ans) FRA [151763] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 900 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 424 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 149 pts | ||||
LE BIANNIC Kevin (1997/12 ans) FRA [1300714] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 149 pts | ||||
LEBON Roxane (1997/12 ans) FRA [783669] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 237 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 07:02.04 | 345 pts | |||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 255 pts | ||||
LISSILLOUR-GONZALEZ Paco (1994/15 ans) FRA [783427] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 424 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 149 pts | ||||
MERLIN GOBARD Elodie (1994/15 ans) FRA [783655] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 270 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 284 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 07:02.04 | 345 pts | |||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 255 pts | ||||
PARROU David (1977/32 ans) FRA [1317176] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 149 pts | ||||
ROCA Océane (1996/13 ans) FRA [594605] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 07:02.04 | 345 pts | |||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 255 pts | ||||
ROY Maxime (1995/14 ans) FRA [594968] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 424 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 149 pts | ||||
SAULNIER Soline (1994/15 ans) FRA [474041] | ||||||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 255 pts | ||||
SEGUIN Emeline (1994/15 ans) FRA [386528] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 298 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 255 pts | ||||
XAVIER Mélanie (1991/18 ans) FRA [301353] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 543 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 07:02.04 | 345 pts | |||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 255 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP