Titre original : Coupe de l'Yonne Hiver
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
51 (62.96 %)
----
29 (35.8 %)
1 (1.23 %)
AS TONNERRE | ||||||||
ANDREOLI Justine (2002/16 ans) FRA [1258724] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.24 | 1011 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 948 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.60 | 973 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 932 pts | |||||
ANDREOLI Luca (2005/13 ans) FRA [1517427] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.30 | 724 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.13 | 732 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
AZEMI Manon (2004/14 ans) FRA [1517429] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 800 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.87 | 784 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
BOULARD Corentin (2000/18 ans) FRA [1627038] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 946 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.75 | 913 pts | ||||
BRESILLION Camille (2004/14 ans) FRA [2179817] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.69 | 609 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 487 pts | |||||
CLAVIER Camille (2004/14 ans) FRA [1517442] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 554 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.60 | 502 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 412 pts | |||||
CLAVIER Coralie (2002/16 ans) FRA [1405923] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 308 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 310 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 457 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.80 | 409 pts | ||||
FOSSIER Jeanne (2005/13 ans) FRA [1627010] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.04 | 764 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.96 | 744 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.20 | 738 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 745 pts | |||||
FOSSIER Laura (2003/15 ans) FRA [1516670] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.99 | 827 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 815 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.17 | 785 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 780 pts | |||||
GEOFFROY Alexis (2006/12 ans) FRA [1891177] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.58 | 401 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.03 | 324 pts | ||||
GOURMAND Nicolas (2003/15 ans) FRA [1517464] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.69 | 637 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.04 | 518 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.36 | 582 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
GUILLEMIN Celya (2003/15 ans) FRA [1405964] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.06 | 763 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.43 | 670 pts | ||||
GUILLEMIN Chloe (2001/17 ans) FRA [1282747] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.90 | 747 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 757 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 735 pts | |||||
PEPIN Gabriel (2004/14 ans) FRA [1940603] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.07 | 724 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.59 | 664 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
PEPIN Manon (2006/12 ans) FRA [1940605] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.93 | 505 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.95 | 388 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.23 | 508 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 391 pts | |||||
ROCHE Pauline (2002/16 ans) FRA [1627035] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.03 | 634 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.03 | 591 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 509 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP