Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - SOMME
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
15 (50 %)
----
6 (20 %)
9 (30 %)
ALBERT SPORTS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 694 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
BOIDIN Constance (1996/13 ans) FRA [688304] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 651 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 410 pts | ||||
BOIDIN Pierre-Louis (1994/15 ans) FRA [688305] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 617 pts | ||||
BOUREZ Marianne (1993/16 ans) FRA [1073886] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 738 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 694 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 410 pts | ||||
BUIGNET Benjamin (1996/13 ans) FRA [978635] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 617 pts | ||||
CASUBOSQUI Noémie (1998/11 ans) FRA [978726] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 283 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 410 pts | ||||
COURTOIS Maxime (1992/17 ans) FRA [370327] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 617 pts | ||||
DELBECQ Charlotte (1992/17 ans) FRA [370337] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 550 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 411 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 694 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 410 pts | ||||
DESCATOIRE Maxime (1981/28 ans) FRA [73751] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 806 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 617 pts | ||||
DESFORGES Angelique (1997/12 ans) FRA [741124] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 599 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 694 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 410 pts | ||||
DUPETIT Mathilde (1999/10 ans) FRA [774597] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.02 | 73 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 410 pts | ||||
HOURSON Gabrielle (1997/12 ans) FRA [419314] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 560 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 694 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 410 pts | ||||
HOURSON Kelly (1994/15 ans) FRA [375842] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 424 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 410 pts | ||||
HURTELLE Marie (1997/12 ans) FRA [1073864] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 102 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 410 pts | ||||
LECONTE Deborah (1990/19 ans) FRA [370332] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 248 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 410 pts | ||||
LECONTE Julien (1987/22 ans) FRA [242237] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 806 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 617 pts | ||||
PASCUAL Christophe (1974/35 ans) FRA [51199] | ||||||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 617 pts | ||||
POUCHAIN Corentin (1993/16 ans) FRA [774581] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 806 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 617 pts | ||||
TARLIER Argan (1996/13 ans) FRA [520949] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 617 pts | ||||
TARLIER Ronan (1990/19 ans) FRA [392693] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 806 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 617 pts | ||||
TOUZET Baptiste (1997/12 ans) FRA [1196084] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.48 | 301 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 617 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP