Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - SOMME
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
12 (41.38 %)
----
6 (20.69 %)
11 (37.93 %)
US CORBIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
BOCQUILLON Audrey (1995/14 ans) FRA [912262] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 498 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 498 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 710 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 502 pts | ||||
BOURNOUVILLE Thibault (1995/14 ans) FRA [774510] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 550 pts | ||||
CAUSSIN Laura (1997/12 ans) FRA [1062606] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.33 | 352 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 502 pts | ||||
CLAEYS Maxime (1992/17 ans) FRA [571760] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 550 pts | ||||
CLAEYS Nicolas (1995/14 ans) FRA [725345] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.45 | 422 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 550 pts | ||||
D'HUBERT Pierre-François (1993/16 ans) FRA [774506] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 550 pts | ||||
DELEFORTRIE Gabrielle (1996/13 ans) FRA [688857] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 718 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 502 pts | ||||
DURAND Elise (1994/15 ans) FRA [974715] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 517 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 502 pts | ||||
DUVAL Elisa (1995/14 ans) FRA [571735] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 364 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 502 pts | ||||
FONTAINE Lucas (1991/18 ans) FRA [515643] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 550 pts | ||||
LEJAL Florian (1994/15 ans) FRA [774497] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 197 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 550 pts | ||||
LUCIEN Baptiste (1993/16 ans) FRA [571729] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 550 pts | ||||
LUCIEN Ophélie (1988/21 ans) FRA [196848] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 562 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 372 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 710 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 502 pts | ||||
OLGARD Simon (1987/22 ans) FRA [1119140] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 550 pts | ||||
PETTIROSSI Juliette (1993/16 ans) FRA [688835] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 959 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 549 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 710 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 502 pts | ||||
POULLAIN Camille (1992/17 ans) FRA [571748] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 124 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 502 pts | ||||
PRINCE Valentin (1994/15 ans) FRA [774492] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 550 pts | ||||
SAUVAGE Paul (1995/14 ans) FRA [912281] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 550 pts | ||||
VANNOOTE Louise (1995/14 ans) FRA [1007395] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 434 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 502 pts | ||||
VAST Caroline (1992/17 ans) FRA [571752] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 710 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 502 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP