Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - HAUTS-DE-SEINE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
15 (33.33 %)
----
17 (37.78 %)
13 (28.89 %)
CSM PUTEAUX | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 576 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 354 pts | |||||
ABELLA Alexandra (1996/13 ans) FRA [1284304] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.89 | 298 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 354 pts | ||||
AÏT HAMADOUCHE Nadine (1997/12 ans) FRA [1239452] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 293 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 354 pts | ||||
AUBERT Celia (1997/12 ans) FRA [1027503] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 308 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 354 pts | ||||
AUBERT Clément (1995/14 ans) FRA [570918] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 900 pts | ||||
BAYARD Valentin (1991/18 ans) FRA [301872] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1001 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 900 pts | ||||
BICHUE Léa (1995/14 ans) FRA [664597] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 449 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 630 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 576 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 354 pts | ||||
CAPELLE Laëtitia (1992/17 ans) FRA [396133] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 534 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 576 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 354 pts | ||||
DAIFUKU Adrien (1992/17 ans) FRA [396127] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 677 pts | ||||
DAIFUKU Florian (1996/13 ans) FRA [769013] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
DE SOUSA Celia (1998/11 ans) FRA [1027510] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 238 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 354 pts | ||||
EL KHOURY Joseph (1992/17 ans) FRA [664586] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 677 pts | ||||
FLETCHER François (1993/16 ans) FRA [664587] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 900 pts | ||||
FODIMAN Coralie (1997/12 ans) FRA [1028166] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 221 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 354 pts | ||||
GESNOUIN Ludovic (1974/35 ans) FRA [1175334] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.13 | 796 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
LE BRICQUER Justine (1995/14 ans) FRA [570959] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 545 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 576 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 354 pts | ||||
LE BRICQUER Kévin (1991/18 ans) FRA [396170] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 677 pts | ||||
LE DAIN Vincent (1989/20 ans) FRA [96133] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 961 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 900 pts | ||||
LELIAS Pierre (1959/50 ans) FRA [96132] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 900 pts | ||||
LY Alexandre (1989/20 ans) FRA [78147] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 749 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 677 pts | ||||
LY Jérôme (1993/16 ans) FRA [396167] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 900 pts | ||||
LY Olivier (1991/18 ans) FRA [315179] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 749 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 677 pts | ||||
MAGNERON Alice (1998/11 ans) FRA [1028486] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 354 pts | ||||
MAGNERON Victor (1995/14 ans) FRA [570849] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 749 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 677 pts | ||||
MLYNARSKI Florian (1995/14 ans) FRA [570949] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 749 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts | ||||
MOISSON Malek (1996/13 ans) FRA [664584] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
PINCEBOURDE Lancelot (1989/20 ans) FRA [180998] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 961 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 900 pts | ||||
RENNUIT Marie (1996/13 ans) FRA [915111] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 488 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 576 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 354 pts | ||||
ROGER Lukas (1990/19 ans) FRA [78152] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 961 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 900 pts | ||||
TRAN DINH Benjamin (1991/18 ans) FRA [396151] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 961 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 900 pts | ||||
VALANDINA Florian (1991/18 ans) FRA [315186] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 900 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP