vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver en bassin de 25m - G. Hermant
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
93 (86.92 %)
----
14 (13.08 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CA L'HAY-LES-ROSES
1. AERNOUT Arthur (2002/16 ans) FRA [1334312]
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.09 1013 pts MPP : 02:17.69 le 21/10/2017
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.56 1050 pts MPP : 00:29.07 le 19/11/2016
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.60 1080 pts MPP : 01:02.27 le 22/10/2017
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.44 1106 pts MPP : 02:15.24 le 22/10/2017
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.85 1021 pts MPP : 02:20.43 le 22/10/2017
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.34 1060 pts MPP : 04:54.47 le 12/03/2017
2. AERNOUT Louis (2002/16 ans) FRA [1334313]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.00 1035 pts MPP : 00:26.76 le 03/12/2016
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.97 1057 pts MPP : 00:57.89 le 22/10/2017
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.20 1068 pts MPP : 02:03.70 le 12/11/2017
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.50 1082 pts MPP : 04:26.70 le 11/11/2017
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.82 951 pts MPP : 00:32.66 le 19/11/2016
20e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.22 958 pts MPP : 02:23.77 le 21/10/2017
3. BOST Manon (2002/16 ans) FRA [1576400]
86e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.86 775 pts MPP : 00:32.82 le 12/03/2017
71e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.78 796 pts MPP : 01:11.77 le 20/11/2016
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.06 992 pts MPP : 00:37.67 le 19/11/2016
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.05 1085 pts MPP : 01:19.05 le 20/11/2016
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.59 1068 pts MPP : 02:49.94 le 20/11/2016
4. BOURHIS Estella (2004/14 ans) FRA [1553759]
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 971 pts MPP : 00:34.32 le 28/01/2017
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.64 1013 pts MPP : 01:13.17 le 17/12/2016
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.26 961 pts MPP : 02:37.21 le 12/11/2017
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.82 879 pts MPP : 05:51.33 le 10/04/2016
5. BRINDEJONC Laura (2003/15 ans) FRA [1634418]
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.01 910 pts MPP : 01:09.40 le 11/03/2017
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.01 1023 pts MPP : 00:34.76 le 04/12/2016
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.95 1003 pts MPP : 01:13.54 le 12/11/2017
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.77 968 pts MPP : 02:36.48 le 11/03/2017
42e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.29 888 pts MPP : 00:36.65 le 16/10/2016
6. CHAPOTOT Raphaël (2001/17 ans) FRA [1405087]
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.90 947 pts MPP : 00:34.14 le 20/12/2015
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.52 968 pts MPP : 01:14.20 le 20/11/2016
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.26 907 pts MPP : 02:45.14 le 03/12/2016
56e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.95 901 pts MPP : 00:30.20 le 03/12/2016
7. DEDIEU Anouk (2003/15 ans) FRA [1493704]
25e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:58.06 780 pts MPP : 12:02.10 le 13/02/2016
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.75 1037 pts MPP : 00:33.81 le 11/03/2017
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.28 888 pts MPP : 02:55.62 le 29/05/2016
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.71 764 pts MPP : 01:22.77 le 19/11/2016
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.08 800 pts MPP : 03:03.90 le 19/06/2016
8. FRESSIER Lola (2002/16 ans) FRA [724222]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.65 1019 pts MPP : 01:02.66 le 20/11/2016
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.78 1144 pts MPP : 00:31.22 le 19/11/2016
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.49 1147 pts MPP : 01:06.69 le 20/11/2016
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.61 1113 pts MPP : 02:19.96 le 11/03/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.54 1062 pts MPP : 02:31.08 le 20/11/2016
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.56 1070 pts MPP : 05:41.50 le 11/04/2015
9. GOMMEZ Laura (2002/16 ans) FRA [1668034]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.53 983 pts MPP : 00:30.61 le 03/12/2016
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.53 1049 pts MPP : 00:33.87 le 20/12/2015
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.78 1033 pts MPP : 01:12.82 le 12/03/2017
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.70 980 pts MPP : 00:33.66 le 22/05/2016
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.16 1000 pts MPP : 01:27.46 le 30/05/2015
10. HENNETEAU Alexandre (2002/16 ans) FRA [956588]
43e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 938 pts MPP : 00:32.21 le 11/03/2017
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.09 942 pts MPP : 01:07.40 le 12/03/2017
42e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.64 917 pts MPP : 01:26.66 le 20/11/2016
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.38 905 pts MPP : 03:05.88 le 22/11/2015
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.40 941 pts MPP : 05:45.12 le 11/04/2015
11. LE LAY Amandine (1999/19 ans) FRA [1100401]
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.61 965 pts MPP : 00:37.49 le 19/11/2016
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.43 988 pts MPP : 01:21.91 le 23/11/2014
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 1030 pts MPP : 00:30.44 le 19/12/2015
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.63 1040 pts MPP : 01:05.51 le 18/12/2015
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.45 983 pts MPP : 02:30.53 le 20/12/2015
12. LEFEVRE Paulina (2004/14 ans) FRA [1672271]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.26 982 pts MPP : 00:38.22 le 18/06/2017
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.38 1011 pts MPP : 01:24.56 le 26/03/2017
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.11 973 pts MPP : 02:52.75 le 12/11/2017
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.64 702 pts MPP : 02:57.51 le 18/06/2017
13. LESOILLE Clara (2002/16 ans) FRA [1405236]
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.39 918 pts MPP : 01:11.12 le 03/12/2016
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.26 1004 pts MPP : 03:17.78 le 12/04/2015
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.65 916 pts MPP : 02:45.72 le 06/11/2016
14. NEVES Clara (2002/16 ans) FRA [1668038]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.49 1094 pts MPP : 04:41.34 le 04/12/2016
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:30.83 1082 pts MPP : 09:40.50 le 12/11/2016
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:22.63 1086 pts MPP : 18:24.23 le 11/03/2017
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.69 1035 pts MPP : 02:31.61 le 21/10/2017
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.16 1018 pts MPP : 05:18.27 le 12/03/2017
15. PILLER Mathis (2003/15 ans) FRA [1570891]
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.14 987 pts MPP : 00:58.39 le 21/05/2017
15e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:23.88 961 pts MPP : 09:49.06 le 12/11/2016
45e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.32 924 pts MPP : 00:31.44 le 05/03/2017
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.18 1051 pts MPP : 01:11.78 le 18/12/2016
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.68 1035 pts MPP : 02:35.96 le 21/05/2017
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.60 996 pts MPP : 02:22.77 le 18/12/2016
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.30 983 pts MPP : 04:59.77 le 29/04/2017
16. RAPELANORO Mirantsoa (2002/16 ans) FRA [1405264]
73e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.80 766 pts MPP : 01:09.47 le 20/11/2016
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.35 1028 pts MPP : 00:36.80 le 20/12/2015
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.99 997 pts MPP : 01:21.11 le 04/12/2016
17. REAL Clara (2004/14 ans) FRA [1493828]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.43 990 pts MPP : 00:29.69 le 11/11/2017
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.75 919 pts MPP : 01:05.80 le 11/11/2017
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.28 1009 pts MPP : 00:33.41 le 21/05/2017
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.92 979 pts MPP : 01:13.63 le 20/05/2017
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.22 962 pts MPP : 02:38.08 le 21/05/2017
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 921 pts MPP : 00:32.47 le 20/05/2017
18. ROMAN Perrine (2002/16 ans) FRA [1312130]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.29 933 pts MPP : 00:32.27 le 20/11/2016
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.27 889 pts MPP : 00:33.64 le 19/11/2016
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.73 959 pts MPP : 01:14.95 le 11/03/2017
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.57 957 pts MPP : 02:43.84 le 12/03/2017
19. SEIGNEUR Stella (2004/14 ans) FRA [1576445]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.13 1023 pts MPP : 04:56.55 le 05/03/2017
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:50.47 1010 pts MPP : 10:21.50 le 29/04/2017
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.67 989 pts MPP : 00:34.03 le 21/05/2017
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.29 1020 pts MPP : 01:10.59 le 04/03/2017
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.78 1018 pts MPP : 02:32.52 le 28/01/2017
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.80 949 pts MPP : 05:42.08 le 30/04/2017
20. SURROZ Alexandre (2000/18 ans) FRA [1256062]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.67 1057 pts MPP : 00:25.57 le 03/12/2016
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.22 1048 pts MPP : 00:56.03 le 04/12/2016
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 1031 pts MPP : 00:29.58 le 04/12/2016
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.22 1044 pts MPP : 01:03.67 le 03/12/2016
21. TISON Mathis (2002/16 ans) FRA [1312132]
93e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.26 953 pts MPP : 00:27.43 le 11/11/2017
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.41 979 pts MPP : 00:59.56 le 20/11/2016
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.69 958 pts MPP : 00:32.74 le 19/11/2016
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.69 926 pts MPP : 01:08.97 le 22/10/2017
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.05 935 pts MPP : 02:29.59 le 21/10/2017
22. ULMANOVA Martina (1996/22 ans) FRA [2333259]
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.24 1014 pts MPP : 01:24.31 le 18/03/2017
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.63 1022 pts MPP : 03:08.00 le 16/10/2016
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.78 1036 pts MPP : 01:10.43 le 04/12/2016
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.05 824 pts MPP : 02:34.28 le 12/03/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page