Titre original : XXIX Meeting de l'Océan Indien - MQ1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (Outre-Mer) (233)
Du Jeudi 28 au Samedi 30 Décembre 2017
Filtres
Structure : CAMO | ||||||||
CHEONG FON YOUNE Kate (2004/14 ans) MRI [-79993] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.40 | 613 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.83 | 697 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.69 | 811 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:21.20 | 730 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.24 | 729 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 555 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 558 pts | |||||
CHUNG HOW Maeva kim niuk (2005/13 ans) MRI [-79994] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.65 | 848 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.95 | 791 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.24 | 767 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.89 | 702 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.95 | 808 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.09 | 828 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 763 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 704 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.77 | 753 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:31.68 | 846 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:11.11 | 757 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:37.31 | 810 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:21.21 | 760 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:40.59 | 824 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:35.23 | 782 pts | ||||
HAN MUI Jamie (2003/15 ans) MRI [-49858] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.90 | 894 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.22 | 873 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.98 | 873 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.88 | 878 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:19.18 | 805 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.78 | 792 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 754 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 744 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.68 | 811 pts | ||||
KOK SHUN Alicia kimberley (2004/14 ans) MRI [-72150] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 955 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.63 | 795 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.45 | 1074 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.33 | 1081 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.94 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:18.52 | 1052 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1007 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 917 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
KWOK HIN Andrew (2004/14 ans) MRI [-79997] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.66 | 865 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.22 | 863 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 705 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.14 | 557 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:28.31 | 887 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:02.71 | 849 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 732 pts | |||||
LAM TZE TING Tessa (2007/11 ans) MRI [-79998] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.24 | 641 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.66 | 690 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.80 | 718 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 664 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:29.81 | 549 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 514 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:43.11 | 713 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:36.19 | 692 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 687 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:29.95 | 546 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 496 pts | |||||
LI WAN PO Kelly (2005/13 ans) MRI [-80002] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 816 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.87 | 764 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 659 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:32.04 | 824 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:11.61 | 743 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 704 pts | |||||
MARQUET Mathieu (1994/24 ans) MRI [-74724] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.27 | 1084 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:52.93 | 1158 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.79 | 1162 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1099 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.16 | 1064 pts | ||||
PETRICHER Zack (2004/14 ans) MRI [-80007] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 820 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.75 | 735 pts | ||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.58 | 777 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.81 | 692 pts | ||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:37.26 | 791 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:24.83 | 712 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 675 pts | |||||
TIN POW HOO Steffi (2004/14 ans) MRI [-80019] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.35 | 805 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.65 | 794 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:18.88 | 812 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.49 | 821 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 800 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.58 | 712 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.26 | 662 pts | ||||
VINCENT Bradley (1991/27 ans) MRI [-42585] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.87 | 1254 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.18 | 1232 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.08 | 1221 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.91 | 1227 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.88 | 1002 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.10 | 1103 pts | ||||
WONG WAN PO Jeremy (2004/14 ans) MRI [-80021] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.12 | 614 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.06 | 551 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.12 | 555 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.67 | 523 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.49 | 655 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.68 | 695 pts | ||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.32 | 515 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:39.82 | 527 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:25.48 | 699 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 677 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP