vous êtes connectés
Les résultats Interclubs Régionaux Jeunes - HAUTS-DE-FRANCE - BERCK (FRA)
Titre original : Interclubs Jeunes - Secteur Somme
Type de compétition : Interclubs Régionaux Jeunes (203)
Le Dimanche 10 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
Esplanade Parmentier 62601 BERCK
117 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (64.71 %)
----
9 (17.65 %)
9 (17.65 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB ARRAS
Liste des relais
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:08.59 465 pts MPP : 02:47.32 le 11/06/2017
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:03.15 110 pts MPP : 04:37.22 le 24/04/2016
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.63 548 pts MPP : 01:25.68 le 11/06/2017
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:58.56 683 pts MPP : 02:54.40 le 11/06/2017
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:54.38 522 pts MPP : 02:51.57 le 11/11/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:06.38 491 pts MPP : 02:57.48 le 11/06/2017
--- 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.40 740 pts MPP : 01:21.11 le 27/11/2016
6e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:01.91 625 pts MPP : 01:34.87 le 11/06/2017
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:22.04 527 pts MPP : 01:32.34 le 11/06/2017
1. BAUDRILLARD Adele (2005/13 ans) FRA [1696797]
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.42 461 pts MPP : 01:34.11 le 30/04/2017
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.10 476 pts MPP : 01:42.18 le 30/04/2017
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:54.38 522 pts MPP : 02:51.57 le 11/11/2017
6e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:01.91 625 pts MPP : 01:34.87 le 11/06/2017
2. BIENFAIT Victorine (2007/11 ans) FRA [1859971]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.31 540 pts MPP : 01:23.19 le 14/05/2017
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.62 492 pts MPP : 01:40.05 le 22/01/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:06.38 491 pts MPP : 02:57.48 le 11/06/2017
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:22.04 527 pts MPP : 01:32.34 le 11/06/2017
3. BUYSE Flavie (2005/13 ans) FRA [2462183]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
--- 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
4. CARLONE Alessandro (2004/14 ans) FRA [1775270]
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.26 339 pts MPP : 01:39.42 le 11/12/2016
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.94 499 pts MPP : 01:43.18 le 30/04/2017
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:08.59 465 pts MPP : 02:47.32 le 11/06/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:40.63 548 pts MPP : 01:25.68 le 11/06/2017
5. CARLONE Serena (2007/11 ans) FRA [1775271]
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.74 406 pts MPP : 01:54.51 le 22/01/2017
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.92 558 pts MPP : 01:49.65 le 14/05/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:06.38 491 pts MPP : 02:57.48 le 11/06/2017
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:22.04 527 pts MPP : 01:32.34 le 11/06/2017
6. CORNUEL Eline (2006/12 ans) FRA [1696410]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.50 585 pts MPP : 01:22.37 le 30/04/2017
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.34 618 pts Nouvelle performance établie
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:54.38 522 pts MPP : 02:51.57 le 11/11/2017
6e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:01.91 625 pts MPP : 01:34.87 le 11/06/2017
7. DIDIER Marion (2007/11 ans) FRA [1875293]
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.22 482 pts MPP : 01:41.52 le 22/01/2017
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.31 483 pts MPP : 01:30.37 le 14/05/2017
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:54.38 522 pts MPP : 02:51.57 le 11/11/2017
6e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:01.91 625 pts MPP : 01:34.87 le 11/06/2017
8. ES-SARHDAOUI Sarah (2006/12 ans) FRA [1846197]
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.25 620 pts Nouvelle performance établie
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.45 300 pts MPP : 01:48.91 le 11/11/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:06.38 491 pts MPP : 02:57.48 le 11/06/2017
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:22.04 527 pts MPP : 01:32.34 le 11/06/2017
9. HART Matthias (2006/12 ans) FRA [1697698]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.39 520 pts MPP : 01:17.75 le 22/01/2017
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.23 422 pts MPP : 01:31.68 le 19/03/2017
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:08.59 465 pts MPP : 02:47.32 le 11/06/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:40.63 548 pts MPP : 01:25.68 le 11/06/2017
10. HAULTCOEUR Zoé (2006/12 ans) FRA [1709083]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.22 618 pts MPP : 01:18.49 le 11/11/2017
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.40 411 pts MPP : 01:34.42 le 30/04/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:58.56 683 pts MPP : 02:54.40 le 11/06/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:40.40 740 pts MPP : 01:21.11 le 27/11/2016
11. HOUFFLIN Louis (2006/12 ans) FRA [1979519]
42e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.97 26 pts Nouvelle performance établie
33e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.41 183 pts MPP : 01:59.03 le 11/11/2017
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 14:03.15 110 pts MPP : 04:37.22 le 24/04/2016
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
12. KAMENI Vanelle (2006/12 ans) FRA [1802181]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.62 174 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13. LAURENT Anatole (2006/12 ans) FRA [1697709]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.10 462 pts MPP : 01:40.00 le 11/11/2017
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.28 25 pts MPP : 02:01.31 le 19/03/2017
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 14:03.15 110 pts MPP : 04:37.22 le 24/04/2016
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
14. LEPOT Lucas (2006/12 ans) FRA [2061555]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.17 108 pts MPP : 01:42.09 le 19/03/2017
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.47 25 pts MPP : 02:09.34 le 14/05/2017
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 14:03.15 110 pts MPP : 04:37.22 le 24/04/2016
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
15. LOVINY Agathe (2006/12 ans) FRA [1757153]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.09 615 pts MPP : 01:31.49 le 30/04/2017
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.03 695 pts MPP : 01:38.85 le 30/04/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:58.56 683 pts MPP : 02:54.40 le 11/06/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:40.40 740 pts MPP : 01:21.11 le 27/11/2016
16. MATHON Louane (2006/12 ans) FRA [2153079]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.48 536 pts MPP : 01:20.33 le 11/11/2017
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.11 350 pts Nouvelle performance établie
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:54.38 522 pts MPP : 02:51.57 le 11/11/2017
6e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:01.91 625 pts MPP : 01:34.87 le 11/06/2017
17. MATON Lucie (2006/12 ans) FRA [1646683]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.60 625 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.22 728 pts MPP : 01:42.16 le 30/04/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:58.56 683 pts MPP : 02:54.40 le 11/06/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:40.40 740 pts MPP : 01:21.11 le 27/11/2016
18. PAYEN Manon (2006/12 ans) FRA [2462221]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
--- 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
19. PAYET Gabriel (2006/12 ans) FRA [2152963]
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.09 89 pts Nouvelle performance établie
44e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.52 10 pts Nouvelle performance établie
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 14:03.15 110 pts MPP : 04:37.22 le 24/04/2016
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
20. QUEVA Valentine (2005/13 ans) FRA [1569573]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.91 852 pts MPP : 01:08.71 le 30/04/2017
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.94 829 pts MPP : 01:20.33 le 30/04/2017
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:58.56 683 pts MPP : 02:54.40 le 11/06/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:40.40 740 pts MPP : 01:21.11 le 27/11/2016
21. QUINDROIT Lea (2007/11 ans) FRA [1768211]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
--- 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
22. RUDENT Victor (2006/12 ans) FRA [1950875]
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.34 455 pts MPP : 01:40.16 le 22/01/2017
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.66 469 pts MPP : 01:33.11 le 11/11/2017
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:08.59 465 pts MPP : 02:47.32 le 11/06/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:40.63 548 pts MPP : 01:25.68 le 11/06/2017
23. SAYGIN Vésile (2007/11 ans) FRA [2153031]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
24. SENECHAL Emilie (2006/12 ans) FRA [2215553]
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
--- 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
25. SIEDLECKI Martin (2005/13 ans) FRA [1646691]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.04 599 pts MPP : 01:12.69 le 30/04/2017
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.41 551 pts MPP : 01:32.03 le 15/05/2016
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:08.59 465 pts MPP : 02:47.32 le 11/06/2017
4e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:40.63 548 pts MPP : 01:25.68 le 11/06/2017
26. TILLARD Léna (2007/11 ans) FRA [2215465]
49e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.88 140 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
27. VANHOUTTEGHEM Flavie (2007/11 ans) FRA [1602970]
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.06 330 pts MPP : 01:27.39 le 14/05/2017
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.99 265 pts MPP : 01:39.55 le 14/05/2017
10e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:06.38 491 pts MPP : 02:57.48 le 11/06/2017
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:22.04 527 pts MPP : 01:32.34 le 11/06/2017
28. WIDONG Chloé (2007/11 ans) FRA [2221395]
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page