Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - HAUTS-DE-SEINE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
17 (31.48 %)
----
13 (24.07 %)
24 (44.44 %)
CN LE PLESSIS-ROBINSON | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 04:08.34 | 1103 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:56.36 | 455 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 09:51.66 | 1000 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 12:55.49 | 494 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
ALDEBERT Aurélie (1999/10 ans) FRA [1157016] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 237 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 402 pts | ||||
ALEXANDRIAN Anaïs (1999/10 ans) FRA [1129274] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.91 | 133 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 402 pts | ||||
BAPTISTIDE Laetitia (1994/15 ans) FRA [630662] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1085 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 928 pts | ||||
BOILEAU Léa (1999/10 ans) FRA [1129273] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 351 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 402 pts | ||||
BONDOUX Stéven (1994/15 ans) FRA [630658] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
CHAPLET-GARCIA Joris (1995/14 ans) FRA [1032371] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
DEBLAY Lucie (1994/15 ans) FRA [558723] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 991 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1011 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 928 pts | ||||
DREAN Cédric (1979/30 ans) FRA [64057] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 940 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
DROUET Julie (1996/13 ans) FRA [1052360] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 920 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 928 pts | ||||
ENFISSI Emilie (1983/26 ans) FRA [201437] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 928 pts | ||||
ENFISSI Mathieu (1985/24 ans) FRA [201462] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:08.34 | 1103 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
ENFISSI Nicolas (1981/28 ans) FRA [201461] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 16:53.00 | 1112 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
ESCARGUEIL Romain (1995/14 ans) FRA [636832] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
FAURE Loïc (1997/12 ans) FRA [1157037] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:56.36 | 455 pts | |||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
FOINY Anaëlle (1997/12 ans) FRA [982286] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 841 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 928 pts | ||||
FUKAZAWA Sayuri (1992/17 ans) FRA [420571] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.92 | 995 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 928 pts | ||||
GARBI Julie (1992/17 ans) FRA [489038] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 402 pts | ||||
GORSE Alexis (1997/12 ans) FRA [907248] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 21:20.14 | 623 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:56.36 | 455 pts | |||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
GROISY Kevin (1986/23 ans) FRA [1631043] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:08.34 | 1103 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
HANSSENS Jennifer (1987/22 ans) FRA [222893] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 928 pts | ||||
JEANSON Natacha (1999/10 ans) FRA [1325240] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 392 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 402 pts | ||||
LAMBLIN Cédric (1984/25 ans) FRA [926319] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
LECLERC Fabien (1981/28 ans) FRA [201439] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
LETOURNEUR Benjamin (1983/26 ans) FRA [52551] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.85 | 1070 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:08.34 | 1103 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
LETOURNEUR Julien (1984/25 ans) FRA [52550] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:08.34 | 1103 pts | |||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
LETOURNEUR Robin (1992/17 ans) FRA [52549] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 09:51.66 | 1000 pts | |||
LUYSSEN Corto (1995/14 ans) FRA [636842] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.69 | 538 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
LUYSSEN Lino (1997/12 ans) FRA [803190] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:56.36 | 455 pts | |||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
LUYSSEN Margo (1999/10 ans) FRA [803191] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 327 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 446 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 523 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 402 pts | ||||
MARCADET Julie (1995/14 ans) FRA [982357] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 892 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 928 pts | ||||
MARCADET Léa (1994/15 ans) FRA [907237] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 994 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 927 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 928 pts | ||||
MARCADET Yvan (1999/10 ans) FRA [1129281] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:56.36 | 455 pts | |||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
MONNET Jean-Paul (1982/27 ans) FRA [878122] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
PALLARDY Geoffroy (1999/10 ans) FRA [1129282] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
REDONDO Delphine (1997/12 ans) FRA [1998965] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 247 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 523 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 402 pts | ||||
RUFFA Diane (1995/14 ans) FRA [704556] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 802 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 928 pts | ||||
SABOLOVIC Ingrid (1998/11 ans) FRA [1129283] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 546 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 375 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 523 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 402 pts | ||||
SACQUET Axelle (1997/12 ans) FRA [1157044] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 421 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 402 pts | ||||
SAKSIK Simon (1997/12 ans) FRA [1157040] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 12:55.49 | 494 pts | |||
TERRIEN Léa (1998/11 ans) FRA [1129285] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 523 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 595 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 523 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 402 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP