Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ESSONNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
36 (48.65 %)
----
26 (35.14 %)
12 (16.22 %)
CN BRUNOY-ESSONNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1062 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 661 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
ABRAHAM Léo (1996/13 ans) FRA [578801] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 717 pts | ||||
ABRAHAM Sandrine (1968/41 ans) FRA [89724] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.64 | 894 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 566 pts | ||||
ABRAHAM Thomas (1993/16 ans) FRA [292566] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 717 pts | ||||
AUDRY Louise (1999/10 ans) FRA [768192] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 672 pts | ||||
AUDRY Pascal (1973/36 ans) FRA [89720] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 994 pts | ||||
BATISTA Claire (1997/12 ans) FRA [768188] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 464 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 661 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 566 pts | ||||
BENVEL Mathias (1974/35 ans) FRA [1289790] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 994 pts | ||||
BERNARD Nicolas (1993/16 ans) FRA [474939] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 717 pts | ||||
BIESCAS Chloé (1991/18 ans) FRA [292581] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 947 pts | ||||
BOISSEL Jules (1994/15 ans) FRA [578028] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1044 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 994 pts | ||||
BOISSEL Louis (1997/12 ans) FRA [768180] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 717 pts | ||||
BRIERE Maelle (1995/14 ans) FRA [669193] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 425 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 714 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 672 pts | ||||
CAUSSIN Christophe (1981/28 ans) FRA [141295] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1044 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 994 pts | ||||
CHAUMUN Indy (1998/11 ans) FRA [851330] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 566 pts | ||||
CHAUMUN Michaël (1994/15 ans) FRA [766944] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 994 pts | ||||
CHAUMUN Tara (1995/14 ans) FRA [766945] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 714 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 672 pts | ||||
D'EURVEILHER Léa (1994/15 ans) FRA [474910] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 947 pts | ||||
DECONINCK Hadrien (1994/15 ans) FRA [857956] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 845 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 717 pts | ||||
DRUGEON Charles (1960/49 ans) FRA [438688] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 717 pts | ||||
DUMEZ Aurore (1992/17 ans) FRA [475162] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1138 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1057 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1062 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 947 pts | ||||
FEUGEAS Lauriane (1998/11 ans) FRA [857994] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 405 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 566 pts | ||||
FOURNIER Laure (1997/12 ans) FRA [768145] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 511 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 714 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 672 pts | ||||
GUILLOU Louise (1990/19 ans) FRA [438715] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 982 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 947 pts | ||||
JISTA Marion (1998/11 ans) FRA [858198] | ||||||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 383 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 566 pts | ||||
LATOUR Mathilde (1998/11 ans) FRA [953879] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 672 pts | ||||
LE MAITRE Audrey (1981/28 ans) FRA [89567] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1143 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1010 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 947 pts | ||||
LEONARDI Alizée (1999/10 ans) FRA [858233] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 434 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 672 pts | ||||
LEONARDI Cécile (1973/36 ans) FRA [800792] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.65 | 1136 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 947 pts | ||||
LEONARDI Sabinien (1971/38 ans) FRA [1003623] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 994 pts | ||||
LEONARDI Valentin (1996/13 ans) FRA [578721] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 994 pts | ||||
LESAGE Léa (1997/12 ans) FRA [801928] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 622 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 323 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 661 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 566 pts | ||||
MAKKAOUI Maximilian (1995/14 ans) FRA [662704] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 717 pts | ||||
MAKKAOUI Yasmine (1994/15 ans) FRA [662705] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 947 pts | ||||
MAUGERE Amelie (1981/28 ans) FRA [89651] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 869 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 672 pts | ||||
MONTUIS Marie (1996/13 ans) FRA [858285] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 664 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 582 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 714 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 672 pts | ||||
PHILIPPON Jérémy (1996/13 ans) FRA [800765] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 717 pts | ||||
PRACHE Claire (1995/14 ans) FRA [768095] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 905 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 947 pts | ||||
PRACHE Sébastien (1992/17 ans) FRA [427138] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 913 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 717 pts | ||||
PRIEUR Jennifer (1986/23 ans) FRA [89681] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 661 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 566 pts | ||||
PRYJDA Laurine (1997/12 ans) FRA [768091] | ||||||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 620 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 566 pts | ||||
ROBILLARD Adrien (1995/14 ans) FRA [567667] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 994 pts | ||||
ROZE Clarisse (1998/11 ans) FRA [567634] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 570 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 672 pts | ||||
SAMSON Clara (1993/16 ans) FRA [578667] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 947 pts | ||||
THIERS Léa (1996/13 ans) FRA [662926] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 566 pts | ||||
THUILLIER Adélie (1995/14 ans) FRA [662936] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 875 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 947 pts | ||||
THUILLIER Florine (1992/17 ans) FRA [768071] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 813 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 672 pts | ||||
VALLAT Nicolas (1998/11 ans) FRA [858495] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 717 pts | ||||
VERLA Christophe (1968/41 ans) FRA [578649] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1044 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 994 pts | ||||
VIALLE Clément (1994/15 ans) FRA [578645] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1044 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 994 pts | ||||
VILAIN Alexia (1997/12 ans) FRA [768066] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 636 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 661 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 566 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP