Titre original : Interclubs TC - Poule B - Territoire Alsacien
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
16 (59.26 %)
----
10 (37.04 %)
1 (3.7 %)
SR COLMAR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 991 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
BALLY Céline (1978/40 ans) FRA [1890289] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 987 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 916 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 968 pts | ||||
BENDELE Thibaut (1999/19 ans) FRA [1693577] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 797 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 875 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 918 pts | ||||
BERLAMONT Eugénie (2000/18 ans) FRA [1543104] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 987 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 991 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 968 pts | ||||
DELEVOYE Gaetan (1989/29 ans) FRA [539332] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 878 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 918 pts | ||||
DIETRICH Capucine (2001/17 ans) FRA [1201877] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.28 | 508 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 968 pts | ||||
DIETRICH Léonie (2006/12 ans) FRA [1612648] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 968 pts | ||||
ERTLE Martin (2003/15 ans) FRA [1469811] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 918 pts | ||||
GERARD Flavie (2003/15 ans) FRA [1072602] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 977 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 991 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 968 pts | ||||
GERARD Perrine (2001/17 ans) FRA [867399] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 991 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 968 pts | ||||
LANGLET Rémy (1992/26 ans) FRA [875734] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 878 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 918 pts | ||||
MAC DOUGALL Maéva (2006/12 ans) FRA [1628186] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 578 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 968 pts | ||||
MAZE Arthur (2004/14 ans) FRA [1347973] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 797 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 875 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 918 pts | ||||
MULLER Franck (2000/18 ans) FRA [941921] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.02 | 784 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 918 pts | ||||
REMOND Mathieu (2001/17 ans) FRA [1415732] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 878 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 797 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 875 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 918 pts | ||||
RITZENTHALER Alexis (1987/31 ans) FRA [591754] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 878 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 918 pts | ||||
RUOLT Matthieu (2005/13 ans) FRA [1549122] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 918 pts | ||||
SCHEIDWEILER Elise (2003/15 ans) FRA [1325319] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 783 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 987 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 916 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 968 pts | ||||
TOULET Cécile (2004/14 ans) FRA [1348001] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 800 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 987 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 916 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 991 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 968 pts | ||||
TRABER Fanny (2005/13 ans) FRA [2242671] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 916 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 968 pts | ||||
WAGNER Guillaume (2004/14 ans) FRA [1628212] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 797 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 875 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 918 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP