Titre original : Interclubs TC - Poule B - Territoire Alsacien
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
16 (57.14 %)
----
10 (35.71 %)
2 (7.14 %)
SUNDGAU NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 751 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
ADRIAN Flore (2007/11 ans) FRA [1551240] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 256 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 640 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 904 pts | ||||
ADRIAN Lou (2005/13 ans) FRA [1348444] | ||||||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 362 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 904 pts | ||||
CANALE Eric (1966/52 ans) FRA [1821889] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 940 pts | ||||
CANALE Loïc (2003/15 ans) FRA [1647549] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 950 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 820 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 937 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 940 pts | ||||
CANTARUTTI Pierre (1992/26 ans) FRA [329180] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 950 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 820 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 937 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 940 pts | ||||
CHOMBART Mélia (2003/15 ans) FRA [1458739] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 751 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 904 pts | ||||
DICK Olivier (1981/37 ans) FRA [1518912] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 940 pts | ||||
EBEL Esteban (2004/14 ans) FRA [2230567] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:12.32 | 395 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 940 pts | ||||
GIRARDELLO Amélie (1999/19 ans) FRA [1358892] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 710 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 904 pts | ||||
HARMUTH Claire (1999/19 ans) FRA [1361758] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 832 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 751 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 904 pts | ||||
KIEFFER Lianna (2006/12 ans) FRA [1950265] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 904 pts | ||||
MEYER Florian (1995/23 ans) FRA [1036499] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.87 | 691 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 940 pts | ||||
MEYER Quentin (1995/23 ans) FRA [1036502] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 820 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 940 pts | ||||
MORITZ Jonathan (1989/29 ans) FRA [431846] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 937 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 940 pts | ||||
MULLER Nicolas (2001/17 ans) FRA [1126572] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 950 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 820 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 937 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 940 pts | ||||
RAPP Alicia (2003/15 ans) FRA [1821811] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 590 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 640 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 751 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 904 pts | ||||
SAMBEL Léa (2003/15 ans) FRA [1505758] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 572 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 832 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 640 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 904 pts | ||||
SCHAERER Laurine (2002/16 ans) FRA [1351620] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.06 | 697 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 832 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 904 pts | ||||
SCHUBETZER Aurélien (2002/16 ans) FRA [1358854] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 950 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 940 pts | ||||
TSCHAN Sophie (1981/37 ans) FRA [89176] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 832 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 640 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 751 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 904 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP