Titre original : Interclubs Jeunes
Type de compétition : Interclubs départementaux Benjamins (213)
Le Dimanche 10 Décembre 2017
Filtres
11 (61.11 %)
----
7 (38.89 %)
----
AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
BENARD Leo (2004/14 ans) FRA [2092843] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 499 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 516 pts | ||||
DALLIER Clement (2006/12 ans) FRA [1729806] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 405 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
ELETTI Corentin (2006/12 ans) FRA [1729819] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 405 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
ENJALBERT Thibault (2004/14 ans) FRA [1729833] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 499 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 516 pts | ||||
ESTABLET Arnaud (2006/12 ans) FRA [2269449] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 405 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
PUIG Teo (2005/13 ans) FRA [1729885] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 499 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 516 pts | ||||
REY Robin (2006/12 ans) FRA [1702520] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 405 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
TOURAINE Valentin (2004/14 ans) FRA [1729908] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 499 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 516 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP