Titre original : Championnat de la Réunion en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017
Filtres
47 (73.44 %)
----
16 (25 %)
1 (1.56 %)
AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 08:55.67 | 900 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 04:25.81 | 960 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 09:40.39 | 943 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:06.70 | 904 pts | ||||
ALBUFFY Nicolas (2003/15 ans) FRA [1655005] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.73 | 987 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.67 | 971 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.77 | 912 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 979 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 08:55.67 | 900 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:25.81 | 960 pts | |||
BETON Jean-Noah (2003/15 ans) FRA [1506450] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.30 | 721 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.59 | 664 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
BOISEDU Mélodie (2003/15 ans) FRA [1254202] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.29 | 565 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
BOURLY Mathilde (2004/14 ans) FRA [1379399] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.85 | 962 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.29 | 933 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.55 | 944 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 929 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 838 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 998 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 09:40.39 | 943 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:06.70 | 904 pts | |||
CEÜS Mathieu (2004/14 ans) FRA [1386842] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 929 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.38 | 918 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 18:05.66 | 946 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 979 pts | ||||
DARTY Maêlle-Nelly (2004/14 ans) FRA [1143306] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.55 | 793 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.31 | 780 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.13 | 735 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 697 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:10.59 | 541 pts | ||||
DIJOUX Anaëlle (2001/17 ans) FRA [1820725] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.77 | 967 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.78 | 918 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.62 | 985 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 950 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:37.39 | 920 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 998 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 09:40.39 | 943 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:06.70 | 904 pts | |||
GRONDIN Raja (2003/15 ans) FRA [1265140] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.39 | 1076 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.13 | 1051 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.09 | 1016 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 979 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 08:55.67 | 900 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:25.81 | 960 pts | |||
HENRIETTE Sandra (2002/16 ans) FRA [1260943] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.83 | 963 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.87 | 915 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 10:11.94 | 934 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 998 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 09:40.39 | 943 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:06.70 | 904 pts | |||
MARAY Enzo (2001/17 ans) FRA [1619544] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.83 | 966 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.40 | 923 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 979 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 08:55.67 | 900 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:25.81 | 960 pts | |||
PAYET Romain-Martin (2005/13 ans) FRA [1488741] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 835 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.19 | 835 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 19:02.76 | 840 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.93 | 732 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 08:55.67 | 900 pts | |||
ROBERT Gregory (2000/18 ans) FRA [1926599] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.36 | 1219 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.38 | 1246 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1247 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1119 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:25.81 | 960 pts | |||
THIONVILLE Aurore (2003/15 ans) FRA [1652505] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.68 | 846 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.08 | 816 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 711 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 998 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 09:40.39 | 943 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:06.70 | 904 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP