Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - VAUCLUSE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
14 (25 %)
----
15 (26.79 %)
27 (48.21 %)
US LE PONTET | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 693 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 323 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
ACROUE Jessie (1997/12 ans) FRA [1031083] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 309 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 352 pts | ||||
ASTIER Andréa (1994/15 ans) FRA [606231] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 693 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 683 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 693 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 677 pts | ||||
ASTIER Carla (1999/10 ans) FRA [1001580] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 195 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 352 pts | ||||
BOISSIERE Julien (1977/32 ans) FRA [83678] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 864 pts | ||||
BOYER Vincent (1994/15 ans) FRA [636945] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
BROHY Rodolphe (1971/38 ans) FRA [711964] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 864 pts | ||||
BRUERE Darlène (1996/13 ans) FRA [1089910] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 287 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 352 pts | ||||
CHERIET Abdelkader (1996/13 ans) FRA [912335] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 643 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 665 pts | ||||
CIOCO Amandine (1998/11 ans) FRA [1000578] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 382 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 352 pts | ||||
CIOCO Laurent (1972/37 ans) FRA [1000561] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 864 pts | ||||
COLOMBE Denis (1964/45 ans) FRA [1296900] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 665 pts | ||||
CUNAT Baptiste (1993/16 ans) FRA [715620] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 864 pts | ||||
DACRUZ Thomas (1989/20 ans) FRA [257156] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 864 pts | ||||
DANELUZZO Hugo (1997/12 ans) FRA [936840] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 643 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 665 pts | ||||
DANELUZZO Laura (1995/14 ans) FRA [912342] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 838 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 693 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 677 pts | ||||
DEMENKOFF Boris (1988/21 ans) FRA [523496] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.74 | 881 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 665 pts | ||||
DOMINGO Enzo (1996/13 ans) FRA [723162] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 665 pts | ||||
FAUQUE Eloise (1995/14 ans) FRA [993386] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 550 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 397 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 693 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 677 pts | ||||
FERRATON Julien (1986/23 ans) FRA [332934] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 665 pts | ||||
FRANCO Rémy (1970/39 ans) FRA [1024714] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 665 pts | ||||
FRANCOIS Maeva (1999/10 ans) FRA [1002461] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 297 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 352 pts | ||||
JOLY Julien (1995/14 ans) FRA [731118] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 643 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 665 pts | ||||
JOUVAL Jean-Baptiste (1995/14 ans) FRA [806385] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 864 pts | ||||
LAVAL Anaïs (1996/13 ans) FRA [806380] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 517 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 677 pts | ||||
LE Hoang-Kimberly (1998/11 ans) FRA [1002468] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 518 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 422 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 323 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 352 pts | ||||
MERSON Eric (1972/37 ans) FRA [1001636] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 864 pts | ||||
MINANA Thomas (1995/14 ans) FRA [779019] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 665 pts | ||||
MITRESKY Natacha (1982/27 ans) FRA [1091982] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 778 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 677 pts | ||||
MOREAU Océane (1996/13 ans) FRA [806375] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 677 pts | ||||
MORNET Karen (1990/19 ans) FRA [882314] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 677 pts | ||||
NOTTIN Stéphane (1974/35 ans) FRA [815659] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.68 | 948 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 864 pts | ||||
PICCIN Alexane (1998/11 ans) FRA [939911] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 585 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 323 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 352 pts | ||||
PINAT Emeline (1996/13 ans) FRA [723139] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 589 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 693 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 677 pts | ||||
SAMPIETRO Camille (1999/10 ans) FRA [1176805] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.89 | 445 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 352 pts | ||||
SAURIN Arnaud (1988/21 ans) FRA [1203172] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 864 pts | ||||
SCHELY Quentin (1994/15 ans) FRA [994497] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 864 pts | ||||
SCHILTZ Goulwen (1981/28 ans) FRA [331244] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 643 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 665 pts | ||||
SCIACCA Marion (1996/13 ans) FRA [993409] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.42 | 796 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 677 pts | ||||
SOLIGNAC Axelle (1998/11 ans) FRA [939908] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 458 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 323 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 352 pts | ||||
YAYESH Marion (1996/13 ans) FRA [1219870] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 82 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 29 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 323 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 352 pts | ||||
ZARAA Océane (1995/14 ans) FRA [806367] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 677 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP