vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC 25m - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 12 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
Clubs qualifiés sur la saison précédente voir réglement
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (30 %)
1 (2.5 %)
22 (55 %)
5 (12.5 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.72 1305 pts MPP : 00:50.52 le 08/11/2014
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.24 1167 pts MPP : 00:55.00 le 15/10/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:17.43 1314 pts MPP : 01:48.44 le 09/11/2014
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:49.64 1170 pts MPP : 01:57.29 le 11/03/2017
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.33 1299 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.28 1184 pts MPP : 00:57.89 le 14/10/2017
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.66 1274 pts MPP : 00:57.91 le 05/11/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:18.01 1264 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.90 1271 pts MPP : 00:59.12 le 09/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
1. AITKACI Carl (2001/17 ans) FRA [1320879]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.37 1183 pts MPP : 04:07.88 le 05/11/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
2. BALAMANE Moncef (2001/17 ans) ALG [1931765]
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.51 1149 pts MPP : 02:10.77 le 12/03/2017
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:35.24 1167 pts MPP : 00:55.00 le 15/10/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:49.64 1170 pts MPP : 01:57.29 le 11/03/2017
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:54.28 1184 pts MPP : 00:57.89 le 14/10/2017
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] DSQ
3. BASSO-BERT Clara (2001/17 ans) FRA [1811335]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.30 1226 pts MPP : 02:32.56 le 19/11/2016
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:11.90 1271 pts MPP : 00:59.12 le 09/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
4. CARVALHO Diogo-Filipe (1988/30 ans) POR [2268109]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.73 1297 pts MPP : 01:56.99 le 05/11/2016
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:19.72 1305 pts MPP : 00:50.52 le 08/11/2014
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:17.43 1314 pts MPP : 01:48.44 le 09/11/2014
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:39.33 1299 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
5. CASTRO Patricia (1992/26 ans) ESP [2725103]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.88 1116 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:48.66 1274 pts MPP : 00:57.91 le 05/11/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:18.01 1264 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:11.90 1271 pts MPP : 00:59.12 le 09/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
6. CHADEBAUD Mathilde (2002/16 ans) FRA [1341671]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.46 1128 pts MPP : 00:59.92 le 12/03/2017
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
7. CHATTI Souhaiel (2000/18 ans) FRA [1307621]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.72 1228 pts MPP : 01:58.15 le 17/11/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
8. CHEBARAKA Majda (2000/18 ans) ALG [1629364]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.22 1196 pts MPP : 04:16.73 le 08/11/2015
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:18.01 1264 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
9. COUSSON Clothilde (1998/20 ans) FRA [875156]
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.95 1213 pts MPP : 01:05.07 le 20/11/2015
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:48.66 1274 pts MPP : 00:57.91 le 05/11/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:18.01 1264 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:11.90 1271 pts MPP : 00:59.12 le 09/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
10. CRASSOUS Thomas (1999/19 ans) FRA [1187925]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.74 1085 pts MPP : 01:03.83 le 11/10/2015
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] DSQ
11. DA ROCHA MARCE Duane (1988/30 ans) ESP [1840833]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.19 1229 pts MPP : 02:07.83 le 09/11/2014
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:11.90 1271 pts MPP : 00:59.12 le 09/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
12. DEMERIN Antoine (1998/20 ans) FRA [1262129]
14e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.53 1038 pts MPP : 01:01.26 le 22/11/2014
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] DSQ
13. EL BEKRI Sara (1987/31 ans) MAR [960192]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.57 1190 pts MPP : 01:06.50 le 02/12/2011
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
14. GINTER Farhane (1992/26 ans) FRA [667863]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.52 1139 pts MPP : 00:58.46 le 06/11/2016
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] DSQ
15. GOMEZ CORTES Beatriz (1994/24 ans) ESP [2265095]
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.66 1245 pts MPP : 02:16.33 le 06/11/2016
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:48.66 1274 pts MPP : 00:57.91 le 05/11/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:18.01 1264 pts Nouvelle performance établie
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
16. GORJAO MOREIRA Martin (1999/19 ans) FRA [1259077]
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.63 1086 pts MPP : 02:18.96 le 22/11/2015
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
17. LECANU Maëlle (1999/19 ans) FRA [891586]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.44 1148 pts MPP : 01:02.35 le 19/11/2016
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:48.66 1274 pts MPP : 00:57.91 le 05/11/2016
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
18. LEFORT-LOUET Gaspard (2000/18 ans) FRA [1110128]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.45 1107 pts MPP : 04:11.06 le 07/11/2015
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:49.64 1170 pts MPP : 01:57.29 le 11/03/2017
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
19. M'RABET Taki (1989/29 ans) TUN [1020993]
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.80 1272 pts MPP : 00:55.32 le 07/12/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
20. M'RABET Talal (1987/31 ans) TUN [1076471]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.08 1267 pts MPP : 01:00.54 le 19/12/2015
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:39.33 1299 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
21. MAILLOT Melvin (1992/26 ans) FRA [383902]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.74 1194 pts MPP : 01:01.73 le 19/11/2016
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:54.28 1184 pts MPP : 00:57.89 le 14/10/2017
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] DSQ
22. MANACAS SANTOS Alexis (1992/26 ans) POR [2268129]
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.58 1312 pts MPP : 01:59.23 le 05/11/2016
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:19.72 1305 pts MPP : 00:50.52 le 08/11/2014
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:17.43 1314 pts MPP : 01:48.44 le 09/11/2014
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
23. NASCIMENTO Miguel-Duarte (1995/23 ans) POR [2725083]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.41 1262 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:19.72 1305 pts MPP : 00:50.52 le 08/11/2014
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:17.43 1314 pts MPP : 01:48.44 le 09/11/2014
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:39.33 1299 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
24. PARKER Lena (2001/17 ans) FRA [1163687]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.22 1106 pts MPP : 01:05.72 le 21/11/2015
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:31.46 1242 pts Nouvelle performance établie
25. POTIER Livio (1998/20 ans) FRA [890798]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.99 1190 pts MPP : 00:50.98 le 29/05/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
26. RENOUVIN Lorenzo (1998/20 ans) FRA [1386116]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.54 1137 pts MPP : 00:52.01 le 20/12/2015
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:35.24 1167 pts MPP : 00:55.00 le 15/10/2017
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:54.28 1184 pts MPP : 00:57.89 le 14/10/2017
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] DSQ
27. ROSSILLON Virgile (2000/18 ans) FRA [1302511]
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.28 1223 pts MPP : 02:14.13 le 18/11/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
28. SJODIN Simon (1986/32 ans) SWE [1109642]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.12 1276 pts MPP : 00:54.12 le 09/11/2014
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:19.72 1305 pts MPP : 00:50.52 le 08/11/2014
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:17.43 1314 pts MPP : 01:48.44 le 09/11/2014
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:39.33 1299 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:52.34 1287 pts Nouvelle performance établie
29. THIBAULT Maxime (1999/19 ans) FRA [1142552]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.26 1176 pts MPP : 02:06.86 le 15/10/2017
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:35.24 1167 pts MPP : 00:55.00 le 15/10/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:49.64 1170 pts MPP : 01:57.29 le 11/03/2017
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:54.28 1184 pts MPP : 00:57.89 le 14/10/2017
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
30. ZEINATY Paul (2001/17 ans) FRA [1194291]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.55 1068 pts MPP : 02:14.44 le 13/11/2016
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:35.24 1167 pts MPP : 00:55.00 le 15/10/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:49.64 1170 pts MPP : 01:57.29 le 11/03/2017
--- 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page