vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC 25m - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 12 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
Clubs qualifiés sur la saison précédente voir réglement
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
14 (53.85 %)
----
12 (46.15 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN LE PLESSIS-ROBINSON
Liste des relais
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.10 1091 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:08.61 1089 pts MPP : 02:01.40 le 29/10/2017
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.00 1084 pts MPP : 01:00.05 le 19/12/2015
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.57 1061 pts MPP : 01:06.43 le 28/10/2017
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:02.39 1085 pts MPP : 02:13.55 le 06/11/2016
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.79 1076 pts MPP : 01:06.31 le 20/12/2014
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
1. ALMET Alix (1996/22 ans) FRA [474598]
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.56 1009 pts MPP : 01:03.67 le 06/11/2016
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:44.10 1091 pts
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
2. BARTHÉLÉMY Hugo (2002/16 ans) FRA [1409234]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.22 1052 pts MPP : 02:24.73 le 23/10/2016
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:08.61 1089 pts MPP : 02:01.40 le 29/10/2017
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
3. BILLARD Nicolas (1986/32 ans) FRA [43303]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.99 1078 pts MPP : 00:58.45 le 21/12/2013
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
4. CAREL Céline (2001/17 ans) FRA [1318778]
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.47 940 pts MPP : 01:14.91 le 12/11/2016
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
5. CAREL Irié (2000/18 ans) FRA [1156956]
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.37 931 pts MPP : 01:04.99 le 12/03/2017
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
6. CHAPLET-GARCIA Joris (1995/23 ans) FRA [1032371]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.36 1143 pts MPP : 00:53.29 le 20/12/2015
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:44.10 1091 pts
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:08.00 1084 pts MPP : 01:00.05 le 19/12/2015
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
7. CIMPER Madiana (2004/14 ans) FRA [1574509]
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.56 1051 pts MPP : 01:22.25 le 28/10/2017
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:39.79 1076 pts MPP : 01:06.31 le 20/12/2014
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
8. ENFISSI Emilie (1983/35 ans) FRA [201437]
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.28 905 pts MPP : 01:11.58 le 02/12/2006
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
9. FOINY Anaëlle (1997/21 ans) FRA [982286]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.32 994 pts
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:15.57 1061 pts MPP : 01:06.43 le 28/10/2017
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:39.79 1076 pts MPP : 01:06.31 le 20/12/2014
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
10. FOINY Audrenn (2003/15 ans) FRA [1470036]
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.46 971 pts MPP : 02:35.56 le 28/10/2017
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:02.39 1085 pts MPP : 02:13.55 le 06/11/2016
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
11. HUMBLOT Anaïs (2003/15 ans) FRA [1470047]
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.52 936 pts MPP : 02:53.98 le 29/10/2017
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:15.57 1061 pts MPP : 01:06.43 le 28/10/2017
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:02.39 1085 pts MPP : 02:13.55 le 06/11/2016
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:39.79 1076 pts MPP : 01:06.31 le 20/12/2014
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
12. KHAY Aniss (2002/16 ans) FRA [1409246]
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.00 1014 pts MPP : 02:16.73 le 28/10/2017
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
13. LEMARCHAND Kyllian (2002/16 ans) FRA [1426333]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.61 1065 pts MPP : 04:21.68 le 28/10/2017
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:44.10 1091 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:08.61 1089 pts MPP : 02:01.40 le 29/10/2017
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
14. LETOURNEUR Julien (1984/34 ans) FRA [52550]
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.02 1068 pts MPP : 00:57.51 le 10/03/2012
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:08.00 1084 pts MPP : 01:00.05 le 19/12/2015
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
15. LETOURNEUR Robin (1992/26 ans) FRA [52549]
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.02 1055 pts MPP : 01:07.62 le 08/11/2015
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
16. PHAM Kim-Vy (2004/14 ans) FRA [1574538]
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.40 919 pts MPP : 02:47.07 le 28/10/2017
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
17. SERGEUR Nora (2004/14 ans) FRA [1574550]
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.18 897 pts MPP : 02:47.01 le 29/10/2017
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:15.57 1061 pts MPP : 01:06.43 le 28/10/2017
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:02.39 1085 pts MPP : 02:13.55 le 06/11/2016
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
18. SEYE Matthieu (2002/16 ans) FRA [1409256]
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.09 989 pts MPP : 02:18.79 le 28/10/2017
24e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:44.10 1091 pts
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:08.61 1089 pts MPP : 02:01.40 le 29/10/2017
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:08.00 1084 pts MPP : 01:00.05 le 19/12/2015
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
19. STUTEL Chloé (2001/17 ans) FRA [1318780]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.92 1106 pts MPP : 04:38.78 le 04/12/2016
22e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:15.57 1061 pts MPP : 01:06.43 le 28/10/2017
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:02.39 1085 pts MPP : 02:13.55 le 06/11/2016
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:39.79 1076 pts MPP : 01:06.31 le 20/12/2014
13e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:51.20 1128 pts MPP : 00:29.58 le 29/10/2017
20. VAROQUI Victor (2000/18 ans) FRA [1409223]
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.34 1014 pts MPP : 02:39.04 le 23/10/2016
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:08.61 1089 pts MPP : 02:01.40 le 29/10/2017
22e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:08.00 1084 pts MPP : 01:00.05 le 19/12/2015
19e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:16.41 1136 pts MPP : 00:23.69 le 18/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page