vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - INDRE - CHÂTEAUROUX (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 12 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (41.67 %)
----
8 (33.33 %)
6 (25 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CLUB DAUPHINS LE BLANC
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.82 762 pts MPP : 01:01.37 le 24/06/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:38.96 743 pts MPP : 02:11.55 le 04/12/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.31 759 pts MPP : 01:15.56 le 22/01/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:00.64 415 pts MPP : 01:42.31 le 02/04/2017
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:06.57 228 pts MPP : 03:38.31 le 26/03/2017
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
1. ASSAF Sébastien (2003/15 ans) FRA [1295303]
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.88 732 pts MPP : 02:47.54 le 22/01/2017
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:26.82 762 pts MPP : 01:01.37 le 24/06/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:38.96 743 pts MPP : 02:11.55 le 04/12/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:57.31 759 pts MPP : 01:15.56 le 22/01/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
2. ASSAF Sophie (2007/11 ans) FRA [1613445]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.49 264 pts MPP : 01:47.15 le 21/05/2017
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
3. BRUNET Amandine (2006/12 ans) FRA [2275471]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.97 109 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:00.64 415 pts MPP : 01:42.31 le 02/04/2017
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 14:06.57 228 pts MPP : 03:38.31 le 26/03/2017
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
4. BRUNET Kevin (2001/17 ans) FRA [1613508]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.02 906 pts MPP : 01:05.13 le 23/04/2017
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:26.82 762 pts MPP : 01:01.37 le 24/06/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:38.96 743 pts MPP : 02:11.55 le 04/12/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:57.31 759 pts MPP : 01:15.56 le 22/01/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
5. BRUNET Mattéo (2004/14 ans) FRA [1728980]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.13 396 pts MPP : 03:10.03 le 21/05/2017
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:26.82 762 pts MPP : 01:01.37 le 24/06/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:38.96 743 pts MPP : 02:11.55 le 04/12/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
6. COMPERE Didier (1966/52 ans) FRA [1524717]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.70 367 pts MPP : 01:22.33 le 29/05/2014
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
7. FEUILLADE Clément (1984/34 ans) FRA [1877603]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:03.53 376 pts MPP : 05:59.02 le 06/11/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
8. GAUBIAC Ticia (2004/14 ans) FRA [2550249]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.70 134 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
9. LEBEAU Lou-Ann (2007/11 ans) FRA [1877623]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:10.75 244 pts MPP : 06:44.26 le 24/06/2017
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:00.64 415 pts MPP : 01:42.31 le 02/04/2017
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 14:06.57 228 pts MPP : 03:38.31 le 26/03/2017
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
10. MANSOURI Hiba (2007/11 ans) MAR [2082633]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.56 368 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
11. MARCELOT Erika (1975/43 ans) FRA [2741565]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.91 479 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:00.64 415 pts MPP : 01:42.31 le 02/04/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
12. PROUTEAU Lina (2007/11 ans) FRA [1729117]
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:00.64 415 pts MPP : 01:42.31 le 02/04/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
13. RETAUD Mathieu (1980/38 ans) FRA [896991]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.45 505 pts MPP : 01:25.82 le 06/11/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
14. SAUDRAIS Samuel (1975/43 ans) FRA [1521993]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:57.31 759 pts MPP : 01:15.56 le 22/01/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
15. SAUDRAIS Siloé (2007/11 ans) FRA [1729122]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.73 170 pts MPP : 04:22.50 le 06/11/2016
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 14:06.57 228 pts MPP : 03:38.31 le 26/03/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
16. TALEB Saloua (2008/10 ans) MAR [1921545]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.92 70 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 14:06.57 228 pts MPP : 03:38.31 le 26/03/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
17. TALEB Ylias (2002/16 ans) MAR [1449407]
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.36 917 pts MPP : 02:42.47 le 04/12/2016
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:26.82 762 pts MPP : 01:01.37 le 24/06/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:38.96 743 pts MPP : 02:11.55 le 04/12/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:57.31 759 pts MPP : 01:15.56 le 22/01/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
18. VANDROMME Denis (1966/52 ans) FRA [1441516]
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
19. VANDROMME Jules (2007/11 ans) FRA [1730937]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.76 196 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:18.04 792 pts MPP : 00:27.76 le 25/06/2017
20. YATES Honey (2005/13 ans) GBR [2358701]
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.10 157 pts MPP : 02:17.09 le 15/01/2017
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 07:03.92 502 pts MPP : 00:39.71 le 25/05/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page