Titre original : 3e Open des Alpes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Novembre 2017
Filtres
Structure : LAUSANNE NATATION | ||||||||
AUGE Cyrus (2002/16 ans) SUI [-70107] | ||||||||
73e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.82 | 970 pts | ||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 952 pts | |||||
BALTHASAR Jessica (2004/14 ans) SUI [-70089] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.54 | 982 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.39 | 902 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 946 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 970 pts | |||||
BAUER Louis-selim (2000/18 ans) SUI [-49503] | ||||||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.33 | 1025 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 974 pts | |||||
BEHAR Tiago (2002/16 ans) SUI [-70106] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.11 | 1015 pts | ||||
60e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1036 pts | |||||
BOREL Jean (2002/16 ans) SUI [-38462] | ||||||||
96e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.82 | 951 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
72e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 799 pts | |||||
BUNJAK Katarina (2003/15 ans) SUI [-70097] | ||||||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 855 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 987 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 998 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 990 pts | |||||
CARRASCO Tamara (2001/17 ans) SUI [-38463] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.04 | 950 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 1085 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 955 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 983 pts | |||||
CHAALIA Mohamed (2003/15 ans) SUI [-79792] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 986 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.61 | 856 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
CHTAINI Dominic (2004/14 ans) SUI [-70102] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 922 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 901 pts | |||||
COSTA Antonin (2001/17 ans) SUI [-73700] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.72 | 1039 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1028 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 939 pts | |||||
COURVOISIER Elly (2003/15 ans) SUI [-79797] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 868 pts | ||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.69 | 888 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 915 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 795 pts | |||||
DESCOEUDRES Matteo (2004/14 ans) SUI [-70101] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
78e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
79e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 712 pts | |||||
DUONG Oscar (2003/15 ans) SUI [-70105] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
97e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
77e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
76e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 729 pts | |||||
FATIO Owen (2001/17 ans) SUI [-38465] | ||||||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.83 | 1005 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.38 | 877 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 946 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 944 pts | |||||
HEFTI Louise (2002/16 ans) SUI [-38466] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.48 | 993 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 958 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 980 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 945 pts | |||||
HUGONNET Vincent (2002/16 ans) SUI [-38868] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.90 | 899 pts | ||||
57e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 979 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 977 pts | |||||
JOVANOVIC Marko (1999/19 ans) SUI [-47250] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1072 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 973 pts | |||||
KONIG Ines (2003/15 ans) SUI [-46486] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 992 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 951 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 1053 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1004 pts | |||||
LAURENT Ines (1997/21 ans) SUI [-40339] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.46 | 1125 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 1063 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.42 | 1184 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:28.21 | 1198 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.30 | 1192 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1134 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1112 pts | |||||
MATNI Imane (2003/15 ans) SUI [-70098] | ||||||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 961 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 1030 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 918 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 906 pts | |||||
ONIEVA HENRICH Elena (2001/17 ans) SUI [-49907] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1158 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 1115 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.08 | 1201 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:33.17 | 1196 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.45 | 1181 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1236 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1205 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1084 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1135 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1155 pts | |||||
PASSINI Ethan (2002/16 ans) SUI [-38876] | ||||||||
72e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 970 pts | |||||
PASTEUR Mailys (2004/14 ans) SUI [-46495] | ||||||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 764 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 1053 pts | |||||
41e | 100 Papillon Dames | Séries | 815 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 762 pts | |||||
ROMANO Luca (2003/15 ans) SUI [-38455] | ||||||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 963 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 924 pts | |||||
RUEPP Mathieu (2002/16 ans) SUI [-38877] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.74 | 1038 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 973 pts | |||||
STOLL Matthieu (2000/18 ans) SUI [-47026] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:31.30 | 1077 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.04 | 1091 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 928 pts | |||||
VIGNE Manon (2002/16 ans) SUI [-70099] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
WARTH Manon (2003/15 ans) SUI [-70096] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 944 pts | |||||
43e | 100 Papillon Dames | Séries | 769 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 817 pts | |||||
ZWINGLI Dominic andre (2004/14 ans) SUI [-73522] | ||||||||
94e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
73e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 772 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 760 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP