Titre original : 13e Meeting de la Liberté
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2018
Filtres
38 (26.03 %)
----
107 (73.29 %)
1 (0.68 %)
EN CAEN | ||||||||
BAILLY Paul-Emile (2003/15 ans) FRA [1404856] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 933 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1005 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.02 | 887 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.16 | 1033 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.25 | 1029 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1014 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 847 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 865 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:32.42 | 866 pts | ||||
BEAUDEQUIN Joshua (2002/16 ans) FRA [1436603] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 796 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.53 | 870 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 867 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:34.34 | 926 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 907 pts | |||||
BEGUE Bastien (2003/15 ans) FRA [2260601] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 920 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.55 | 809 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 746 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 934 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:33.94 | 790 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 777 pts | |||||
BEGUE Romain (2003/15 ans) FRA [1362869] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1008 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1035 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 930 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 973 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 931 pts | |||||
BLANCHETIERE Adèle (1999/19 ans) FRA [397050] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.84 | 963 pts | ||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1085 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.49 | 947 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.69 | 1223 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.79 | 1162 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1163 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1169 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1162 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1090 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 991 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1008 pts | |||||
BOURY Florent (2000/18 ans) FRA [1053813] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1089 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1072 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
CHAMPION Flavie (2001/17 ans) FRA [1529648] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.18 | 986 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.79 | 1006 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1004 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 996 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 936 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.27 | 946 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 685 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 789 pts | |||||
COLIN Adèle (2004/14 ans) FRA [1634420] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.95 | 657 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 611 pts | |||||
COLIN Eugénie (2001/17 ans) FRA [1118602] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 987 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1011 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 873 pts | |||||
CROCHEZ Alyssia (2001/17 ans) FRA [1327135] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.69 | 908 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.65 | 939 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.06 | 919 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:17.15 | 852 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.22 | 887 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.25 | 886 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.52 | 875 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
DAUVIN Pauline (2000/18 ans) FRA [1245655] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1043 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 999 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 952 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 937 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 959 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 934 pts | |||||
DESVAGES Antoine (2003/15 ans) FRA [2218595] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 900 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.82 | 903 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 813 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.98 | 960 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:35.27 | 882 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 846 pts | |||||
DIAZ Tom (2001/17 ans) FRA [1006922] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.12 | 837 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:21.66 | 760 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.89 | 846 pts | ||||
ERMEL Charlotte (2002/16 ans) FRA [1510016] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 947 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1000 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1029 pts | |||||
FLEURY Noah (2000/18 ans) FRA [1260194] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1088 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1120 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
GALLON Anatole (2001/17 ans) FRA [1485640] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.23 | 1038 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.86 | 1059 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 994 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.66 | 1043 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 943 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
JETISHI Diell (2001/17 ans) FRA [1299688] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.11 | 1087 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.22 | 1081 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1041 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
LE BORGNE Victor (2000/18 ans) FRA [1269128] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 998 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.99 | 1042 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.29 | 1027 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1060 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 969 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.94 | 1025 pts | ||||
LESUEUR Ania (2004/14 ans) FRA [1669059] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 852 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.02 | 994 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.69 | 913 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 985 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 965 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 948 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 909 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.40 | 882 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 885 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 822 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:33.93 | 852 pts | ||||
MANDONNET Emma (2003/15 ans) FRA [1496747] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.31 | 932 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 800 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 803 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.93 | 745 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:29.38 | 993 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 915 pts | |||||
MARIE Manon (2002/16 ans) FRA [1496890] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 838 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 849 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 798 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 810 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 836 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 792 pts | |||||
MESANGE GORGEON Jolan (2002/16 ans) FRA [1634424] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1004 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1048 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1043 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 982 pts | |||||
MIGNIERE Clothilde (2001/17 ans) FRA [1409277] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 866 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 750 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.10 | 685 pts | ||||
PARDONCHE Jade (2003/15 ans) FRA [1631697] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 771 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.24 | 781 pts | ||||
POTERIE Arthur (2001/17 ans) FRA [1085446] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1024 pts | ||||
RICHEZ Valentin (2002/16 ans) FRA [1338159] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 883 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.06 | 846 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 00:35.90 | 853 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 863 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-16 ans | 898 pts | |||||
SABATIER Camille (2004/14 ans) FRA [1712411] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.88 | 811 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.69 | 819 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 882 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 890 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 825 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 772 pts | |||||
THERIN Emeline (2002/16 ans) FRA [1409193] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1005 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1086 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1046 pts | |||||
VILLON Nihèle (2000/18 ans) FRA [1397742] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.38 | 1061 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.76 | 1035 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 985 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 951 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.54 | 1050 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.18 | 1072 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 986 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 987 pts | |||||
VILLON Ysée (2003/15 ans) FRA [1496806] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.32 | 748 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.61 | 796 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 741 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:38.72 | 746 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 738 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP