Titre original : Championnats Régionaux Interclubs [a] - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 20 Décembre 2008
Filtres
7 (24.14 %)
1 (3.45 %)
21 (72.41 %)
----
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1018 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
BOCANDE Stéphane (1975/34 ans) FRA [117932] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1088 pts | ||||
BOUDET Clémence (1995/14 ans) FRA [470320] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 930 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 919 pts | ||||
GAUDUEL Alexane (1994/15 ans) FRA [410397] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 963 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 919 pts | ||||
GUIDOUX Floriane (1991/18 ans) FRA [331140] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 919 pts | ||||
HERVE Kévin (1990/19 ans) FRA [248398] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1188 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1088 pts | ||||
HOUSSAIS Naomi (1995/14 ans) FRA [1143273] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 919 pts | ||||
KERNEN Anthony (1983/26 ans) FRA [613845] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1088 pts | ||||
LE BRAS David (1987/22 ans) FRA [248378] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.90 | 1136 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1088 pts | ||||
LE GAD Corentin (1995/14 ans) FRA [758975] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1088 pts | ||||
LEAUTE Aurélie (1980/29 ans) FRA [117962] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 919 pts | ||||
LEROY Mathieu (1985/24 ans) FRA [116079] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1188 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1088 pts | ||||
MAILLARD Denis (1992/17 ans) FRA [207386] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1088 pts | ||||
PICAULT Victor (1987/22 ans) FRA [118123] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1221 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1188 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1088 pts | ||||
PIERRE Katia (1960/49 ans) FRA [117825] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.10 | 984 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 919 pts | ||||
POISSON Alexandra (1993/16 ans) FRA [666760] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 919 pts | ||||
RONDINEAU Marina (1992/17 ans) FRA [470689] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 957 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 911 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 919 pts | ||||
SOULAS Bruno (1959/50 ans) FRA [117818] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1088 pts | ||||
THOMAS Julie (1993/16 ans) FRA [470699] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1018 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 919 pts | ||||
TORTEREAU Pierre (1985/24 ans) FRA [118054] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1188 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1088 pts | ||||
VIAUD Charlotte (1990/19 ans) FRA [35171] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 997 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 919 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP