Titre original : Championnat de Guyane Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 11 Novembre 2017
Filtres
24 (48 %)
----
9 (18 %)
17 (34 %)
MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 322 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 280 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 771 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 262 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
AIMABLE Karl-Wilson (2004/14 ans) FRA [1224561] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1078 pts | ||||
ARMEDE Wilfrid (1993/25 ans) FRA [727830] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1078 pts | ||||
AUBIN-KAYAMARE Zoe (2003/15 ans) FRA [1738555] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 856 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 724 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 771 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 875 pts | ||||
BABOOTARIE Sahya (2004/14 ans) FRA [2154689] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 875 pts | ||||
BAUDIN Ethan (2004/14 ans) FRA [1304194] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 978 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1078 pts | ||||
BERMELL CERCOS Luna (2005/13 ans) FRA [2077425] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 578 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 875 pts | ||||
BONNEAU Pierre-Louis (2003/15 ans) FRA [1551473] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1078 pts | ||||
BRANDON Philippe (2003/15 ans) FRA [1903727] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1078 pts | ||||
BUZARE Angie (2009/9 ans) FRA [2149485] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 481 pts | ||||
CANU Lorris (2000/18 ans) FRA [1114620] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1035 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 944 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 978 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1078 pts | ||||
CANVA Steven (1971/47 ans) FRA [226396] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.24 | 730 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 763 pts | ||||
CHARLES Tahira (2003/15 ans) FRA [2289581] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 226 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 322 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 280 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 262 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 481 pts | ||||
DE ARAUJO NUNES Rebecca (2009/9 ans) FRA [1740864] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 64 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 262 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 481 pts | ||||
DE ARAUJO NUNES Samuel (2007/11 ans) FRA [1755557] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 763 pts | ||||
FALETTE Alexandre (2005/13 ans) FRA [1652134] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 839 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 710 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 723 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 763 pts | ||||
FALGAYRETTES Nellya (2008/10 ans) FRA [1549726] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 96 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 481 pts | ||||
HONOREL Emmanuelle (1995/23 ans) FRA [722849] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 549 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 856 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 724 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 771 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 875 pts | ||||
KELLE Lea (2005/13 ans) FRA [1331172] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 503 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 875 pts | ||||
LAFONTAINE Loïc (2004/14 ans) FRA [1337008] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 839 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 723 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
LEONCO Dimitry (2003/15 ans) FRA [2153569] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.00 | 760 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1078 pts | ||||
MALAC Seïfiann (2002/16 ans) FRA [1010173] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1035 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 944 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 978 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1078 pts | ||||
MANDE Tanaël (2005/13 ans) FRA [1620292] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 839 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 710 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 723 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
MANDE Yael (2003/15 ans) FRA [1236781] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 479 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 856 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 724 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 771 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 875 pts | ||||
MARIE-ROSE Kalvin (2005/13 ans) FRA [1620295] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 710 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 763 pts | ||||
MARTHELY Kyara (2007/11 ans) FRA [1743616] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 370 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 481 pts | ||||
MESQUITA Julienne (2005/13 ans) FRA [2170291] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 450 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 875 pts | ||||
MILANO Lana (2006/12 ans) FRA [1929015] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.17 | 651 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 875 pts | ||||
MINIDOQUE Mathys (2006/12 ans) FRA [1545033] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 763 pts | ||||
MIZZI Amaury (2004/14 ans) FRA [1551608] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1035 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 944 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1078 pts | ||||
NUNEZ GREEN Dilan (2005/13 ans) FRA [1749908] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1035 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 944 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 978 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1078 pts | ||||
PAMPHILE Thaïs (2005/13 ans) FRA [1341976] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 753 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 724 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 875 pts | ||||
PLANCY Jessica (2008/10 ans) FRA [1656957] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 42 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 481 pts | ||||
QUARTUCCIO Aurelie (1984/34 ans) FRA [105939] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 586 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 856 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 771 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 875 pts | ||||
ROBO Rylian (2003/15 ans) FRA [1333481] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 839 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 710 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 723 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 763 pts | ||||
TALBOT-CERQUEIRA Selma (2006/12 ans) FRA [2325475] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 433 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 280 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 262 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 481 pts | ||||
TAYEE Grace (2006/12 ans) FRA [1955047] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 320 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 322 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 280 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 262 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 481 pts | ||||
TONNANG Paul-Beni (2005/13 ans) FRA [2325609] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 763 pts | ||||
TRAN VAN NHO Tayron (2005/13 ans) FRA [1422607] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 763 pts | ||||
VALERIUS Kaylia (2008/10 ans) FRA [1613263] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 145 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 322 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 280 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 481 pts | ||||
VELDWACHTER Steemya (2007/11 ans) FRA [1744763] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 322 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 481 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP