Titre original : Meeting Arena de La Roche-sur-Yon
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Octobre 2017
Filtres
31 (64.58 %)
----
17 (35.42 %)
----
EN TOURS | ||||||||
BOUTIN Julie (1998/20 ans) FRA [1076684] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.67 | 1182 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.63 | 1113 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1191 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1090 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1160 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.68 | 1233 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.85 | 1156 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1194 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1113 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1135 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 975 pts | |||||
CEPECK Léa (2002/16 ans) FRA [1624387] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1111 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1073 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1039 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1046 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1026 pts | |||||
DINE-MOREIRA Orhan (1998/20 ans) FRA [1254217] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.68 | 1196 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.16 | 1161 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.61 | 1179 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1164 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1092 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
GOUNET William (2002/16 ans) FRA [1245400] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 976 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
LISTRAT Charlotte (2004/14 ans) FRA [1242257] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.58 | 987 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.19 | 951 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 967 pts | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 918 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 866 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 829 pts | |||||
LORANS Inès (2001/17 ans) FRA [1480353] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.20 | 912 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 918 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 956 pts | |||||
MAILLOT Antoine (2002/16 ans) FRA [1399777] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.50 | 1002 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 997 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 992 pts | |||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.33 | 939 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.56 | 925 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 919 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
PROUST Victor (2001/17 ans) FRA [1162062] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.64 | 981 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 936 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 953 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP