Titre original : Championnats Régionaux Interclubs [b] - POITOU-CHARENTES
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 20 Décembre 2008
Filtres
10 (35.71 %)
----
7 (25 %)
11 (39.29 %)
CLUB DAUPHINS COGNAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 572 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
BOILARD Erwan (1995/14 ans) FRA [1104615] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 557 pts | ||||
BOUHIER Patrick (1965/44 ans) FRA [87572] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 271 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 557 pts | ||||
BRETAGNE Thomas (1997/12 ans) FRA [852914] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 557 pts | ||||
BROSSARD Alexandra (1981/28 ans) FRA [1020504] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 530 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 466 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 563 pts | ||||
CHASSERIAUX Fabien (1984/25 ans) FRA [1236564] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 557 pts | ||||
CHRISTMANN Aurore (1991/18 ans) FRA [1103765] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 543 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 563 pts | ||||
DREVELLE Esther (1996/13 ans) FRA [852942] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 572 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 563 pts | ||||
ESPOSITO Marine (1993/16 ans) FRA [378740] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.65 | 838 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 563 pts | ||||
GORICHON Julien (1989/20 ans) FRA [478998] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 890 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 620 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 557 pts | ||||
GUILLON Astrid (1997/12 ans) FRA [960250] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 306 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 563 pts | ||||
JOUBERT Marjorie (1983/26 ans) FRA [1208479] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 563 pts | ||||
LE BIVIC Jean (1994/15 ans) FRA [312827] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 620 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 557 pts | ||||
MAHE DE BOISLANDELLE Aurélien (1992/17 ans) FRA [1172782] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 557 pts | ||||
MAILLARD Romain (1982/27 ans) FRA [87581] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 620 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 557 pts | ||||
PERROGON Lisa (1995/14 ans) FRA [763919] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 745 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 572 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 563 pts | ||||
PEYRELADE Laura (1996/13 ans) FRA [763920] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 633 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 403 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 572 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 563 pts | ||||
SERBUISSON Marie (1995/14 ans) FRA [764095] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 513 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 572 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 563 pts | ||||
SERBUISSON Noëmie (1997/12 ans) FRA [764096] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 563 pts | ||||
VERDIER Benoit (1972/37 ans) FRA [940421] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 557 pts | ||||
WROBEL Nicolas (1992/17 ans) FRA [681080] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 620 pts | ||||
12e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 557 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP