Titre original : Championnats Régionaux Interclubs [b] - POITOU-CHARENTES
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 20 Décembre 2008
Filtres
14 (50 %)
----
4 (14.29 %)
10 (35.71 %)
CS MELLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 488 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
AUBOUIN Florian (1988/21 ans) FRA [425182] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 694 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 781 pts | ||||
AUZANNEAU Vincent (1989/20 ans) FRA [216367] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 781 pts | ||||
BOISSIER Antoine (1990/19 ans) FRA [1257785] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.86 | 812 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 781 pts | ||||
BOUQUET Gaëlle (1992/17 ans) FRA [633320] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.64 | 894 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 552 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 488 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 542 pts | ||||
COURTIN Emilie (1997/12 ans) FRA [963499] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 237 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 542 pts | ||||
DEMELLIER Sandy (1997/12 ans) FRA [797655] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 431 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 488 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 542 pts | ||||
DIONNET Laëtitia (1995/14 ans) FRA [763826] | ||||||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 273 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 423 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 488 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 542 pts | ||||
GEANTY Julie (1995/14 ans) FRA [849739] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 488 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 542 pts | ||||
GIRARD Ariane (1997/12 ans) FRA [870846] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 03:38.68 | 349 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 542 pts | ||||
JOULAIN Amélie (1990/19 ans) FRA [374000] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 678 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 542 pts | ||||
JOULAIN Damien (1994/15 ans) FRA [479394] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 781 pts | ||||
LAURIN Guillaume (1988/21 ans) FRA [154684] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 781 pts | ||||
MATARD Céline (1991/18 ans) FRA [479403] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 480 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 542 pts | ||||
PARANT Mathilde (1996/13 ans) FRA [1119493] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 329 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 542 pts | ||||
ROUGEAUX Ines (1991/18 ans) FRA [764151] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 542 pts | ||||
SARAZIN Rémi (1985/24 ans) FRA [196282] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 694 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 781 pts | ||||
SECHES Amaury (1993/16 ans) FRA [606912] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 781 pts | ||||
SOURDAIS Paul (1991/18 ans) FRA [502609] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 781 pts | ||||
TESSIER PIART Alexandre (1996/13 ans) FRA [606910] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 694 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 781 pts | ||||
TESSIER PIART Frédéric (1995/14 ans) FRA [606906] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 694 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 781 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP