Titre original : Championnat Départemental
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Novembre 2017
Filtres
67 (56.78 %)
2 (1.69 %)
44 (37.29 %)
5 (4.24 %)
SOISSONS NATATION SPORTIVE | ||||||||
ACHOUR TALET Iciane (1999/19 ans) FRA [1733020] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.93 | 974 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.97 | 931 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:06.30 | 986 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:37.08 | 906 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.53 | 1052 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.38 | 1086 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:12.26 | 1080 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:29.98 | 856 pts | ||||
ACHOUR TALET Miliane (2003/15 ans) FRA [1616693] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.44 | 598 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.90 | 578 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:38.14 | 550 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.61 | 576 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.43 | 587 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.93 | 637 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.56 | 637 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:14.39 | 560 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.97 | 402 pts | ||||
ACHOUR TALET Sofiane (2004/14 ans) FRA [1616695] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:50.59 | 808 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:17.71 | 672 pts | ||||
ALVES Alexandre (2003/15 ans) FRA [1516325] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.69 | 637 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:52.76 | 392 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.89 | 808 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:25.60 | 489 pts | ||||
ALVES-BOISROBERT Pierre (2001/17 ans) FRA [1142017] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 835 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.44 | 805 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.91 | 947 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.75 | 812 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:29.76 | 765 pts | ||||
BARROS Joseph (2006/12 ans) FRA [1880589] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:41.99 | 52 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:52.30 | 111 pts | ||||
CADIOT Eloise (2007/11 ans) FRA [2266345] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 07:24.34 | 198 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 01:54.69 | 195 pts | ||||
CLAIR Arthur (2004/14 ans) FRA [1302457] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:41.15 | 876 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:11.41 | 825 pts | ||||
DROCOURT Clarisse (1999/19 ans) FRA [1157126] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 666 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.46 | 698 pts | ||||
GUILLEMOT Gabrielle (2003/15 ans) FRA [1842779] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.29 | 750 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.49 | 691 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:41.63 | 693 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.60 | 707 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.03 | 657 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 03:03.14 | 634 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.06 | 592 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:06.14 | 611 pts | ||||
HARDENNE Marie-Emmanuelle (2004/14 ans) FRA [1608773] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 10:49.30 | 808 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.18 | 682 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.61 | 735 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.34 | 803 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:10.24 | 804 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.08 | 790 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:01.35 | 637 pts | ||||
HARDENNE Thibaut (2003/15 ans) FRA [1733271] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 894 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.65 | 880 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:14.64 | 860 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:47.31 | 831 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.15 | 779 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.04 | 715 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.09 | 835 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.58 | 792 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:39.19 | 741 pts | ||||
JACQUELET Remi (2006/12 ans) FRA [2524893] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
JANNIAUD Marc (2006/12 ans) FRA [2099989] | ||||||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:57.52 | 161 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
LEBEGUE Eric (2000/18 ans) FRA [1688376] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 911 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.55 | 913 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:17.41 | 819 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:57.63 | 759 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.42 | 918 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.51 | 880 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:28.94 | 849 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.25 | 837 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.93 | 774 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.55 | 773 pts | ||||
LECHINE Noé (2003/15 ans) FRA [1469589] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.33 | 766 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.02 | 795 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.39 | 742 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.98 | 773 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:52.08 | 784 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.46 | 758 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.70 | 813 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.91 | 781 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:17.28 | 843 pts | ||||
LECHINE Océane (2000/18 ans) FRA [1468904] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.23 | 842 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.83 | 786 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.78 | 653 pts | ||||
MUSIAL Louis (2002/16 ans) FRA [1394658] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 945 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.28 | 952 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:16.40 | 834 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.10 | 831 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.84 | 823 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.84 | 902 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.91 | 911 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:42.93 | 887 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.94 | 902 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.69 | 888 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.70 | 912 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PRIOUX Marine (2003/15 ans) FRA [1733324] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.31 | 807 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:13.73 | 731 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.01 | 689 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.65 | 665 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.00 | 805 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.07 | 848 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:08.34 | 823 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.70 | 656 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 06:14.24 | 679 pts | ||||
RAYAN Bertille (1999/19 ans) FRA [1071899] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.38 | 993 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.82 | 907 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 02:47.58 | 802 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.21 | 709 pts | ||||
ROMANOWSKI Benjamin (2002/16 ans) FRA [1516082] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 873 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 18:47.15 | 868 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.34 | 770 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.06 | 794 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.78 | 813 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.82 | 821 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:52.59 | 779 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.24 | 716 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.40 | 800 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:26.45 | 785 pts | ||||
VAN ROY Lucas (2006/12 ans) FRA [2100031] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP