Titre original : Finale Régionale Interclubs
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Filtres
14 (51.85 %)
----
13 (48.15 %)
----
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1244 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1263 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1251 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1167 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1167 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1142 pts | |||||
AUDENAY-GOBIET Emma (2004/14 ans) FRA [1486584] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 968 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
BENEZIT Corentin (2001/17 ans) FRA [1473466] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1244 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1220 pts | ||||
BOISSIERE Tess (2000/18 ans) FRA [1099499] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1110 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1167 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1164 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1167 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
BOSCHER Guillaume (1993/25 ans) FRA [392053] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1263 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1220 pts | ||||
CACHEUX Théo (1997/21 ans) FRA [765594] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1263 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1220 pts | ||||
COLOMAS Baptiste (2000/18 ans) FRA [970268] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1220 pts | ||||
DEVOILLES MORON Mélissa (1996/22 ans) FRA [692011] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1073 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1167 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1167 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1142 pts | ||||
EDARD Irène (1968/50 ans) FRA [47779] | ||||||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 908 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
EYMARD Florence (1997/21 ans) FRA [862458] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1083 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1167 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1167 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
FONTANA Chjara-Maria (1998/20 ans) FRA [1079826] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:10.93 | 1045 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
GOGUEY Théo (1997/21 ans) FRA [807345] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1244 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1263 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1251 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1220 pts | ||||
LAFLEURIEL Valentin (1996/22 ans) FRA [777228] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.45 | 1128 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1251 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1220 pts | ||||
LERON Jeanne (1997/21 ans) FRA [972379] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 1026 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1167 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
LEVRIER Jérémy (1993/25 ans) FRA [492196] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1264 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1244 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1251 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1220 pts | ||||
MARMIER Mathieu (1999/19 ans) FRA [899718] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1220 pts | ||||
MATHIEU Geoffroy (1997/21 ans) FRA [825581] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1252 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1244 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1263 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1251 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1220 pts | ||||
POT Esteban (1997/21 ans) FRA [324822] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.18 | 1136 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1220 pts | ||||
RANDRIANATREHINA Avolanja (2003/15 ans) FRA [1418799] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1007 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
ROUMIGUIE Manon (2000/18 ans) FRA [1412647] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1121 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1164 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1167 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1142 pts | ||||
SABATIER Chloe (1997/21 ans) FRA [881026] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1111 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1142 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP