Titre original : Circuit Départemental Jeunes Juniors & Seniors - Combiné 5N
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
67 (59.82 %)
----
22 (19.64 %)
23 (20.54 %)
MONTLUÇON NATATION | ||||||||
BODENNE Lucas (2004/14 ans) FRA [1873797] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOURSIER Luz (2004/14 ans) FRA [1594953] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 798 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.50 | 711 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.15 | 670 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.20 | 681 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.57 | 753 pts | ||||
BRARD-EVENS Clarisse (2004/14 ans) FRA [2010403] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.40 | 483 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.26 | 625 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.20 | 343 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.94 | 514 pts | ||||
CHABARD Sarah (2005/13 ans) FRA [2010565] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.10 | 704 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.66 | 661 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.17 | 589 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.85 | 556 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.10 | 718 pts | ||||
CHALUT-NATAL Agathe (2007/11 ans) FRA [2133243] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.86 | 557 pts | ||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.56 | 583 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.76 | 426 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.86 | 470 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.55 | 541 pts | ||||
CORNELIO Vittoria (2007/11 ans) FRA [2242075] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.57 | 309 pts | ||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.77 | 333 pts | ||||
63e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.33 | 238 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.36 | 138 pts | ||||
58e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.44 | 275 pts | ||||
DELAGNEAU Manon (1999/19 ans) FRA [961481] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.14 | 818 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.82 | 881 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.51 | 539 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.31 | 675 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.53 | 731 pts | ||||
DESFOSSES Chloé (2004/14 ans) FRA [1611535] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.85 | 832 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.93 | 808 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.44 | 879 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.75 | 893 pts | ||||
DOMINGUES Lauric (2004/14 ans) FRA [2242601] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.93 | 573 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.74 | 381 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.93 | 524 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.24 | 164 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.89 | 367 pts | ||||
FRICOUT Benjamin (2001/17 ans) FRA [1385893] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 902 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.92 | 892 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.44 | 921 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.08 | 779 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.72 | 922 pts | ||||
FRICOUT Quentin (2004/14 ans) FRA [1611512] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.24 | 715 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.01 | 738 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.49 | 655 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.41 | 467 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.59 | 674 pts | ||||
GOZARD Damien (2004/14 ans) FRA [1677436] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.57 | 697 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.66 | 617 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.73 | 606 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.47 | 602 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.03 | 664 pts | ||||
HUGON DE MASGONTIER Guillaume (2000/18 ans) FRA [1613902] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.62 | 589 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.44 | 427 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.51 | 576 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.01 | 257 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.85 | 421 pts | ||||
LASSAUNIERE Lucas (2004/14 ans) FRA [1820537] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.31 | 555 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.31 | 396 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.29 | 410 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.72 | 266 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.43 | 393 pts | ||||
LATHENE Raphael (2005/13 ans) FRA [1733170] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.70 | 323 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.28 | 190 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.09 | 57 pts | ||||
LECLERC Lenna (2004/14 ans) FRA [2156831] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.10 | 497 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.12 | 486 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.46 | 505 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.53 | 443 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.28 | 489 pts | ||||
MAILHAC Lise (2000/18 ans) FRA [1211494] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.21 | 286 pts | ||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.20 | 238 pts | ||||
76e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.45 | 129 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.35 | 161 pts | ||||
60e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.50 | 247 pts | ||||
MAUPAS-NENOT Leane (2005/13 ans) FRA [1873943] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.34 | 534 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.02 | 527 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.90 | 255 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.99 | 494 pts | ||||
MORAL Marine (2000/18 ans) FRA [2673889] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.93 | 505 pts | ||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.42 | 208 pts | ||||
61e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.29 | 264 pts | ||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.21 | 276 pts | ||||
59e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.12 | 266 pts | ||||
PERRIN Lisea (2005/13 ans) FRA [1677495] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.63 | 788 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.50 | 755 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.27 | 511 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.57 | 663 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.04 | 719 pts | ||||
RIVIERE Axel (2000/18 ans) FRA [1067978] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 962 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.66 | 803 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 876 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 897 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.97 | 915 pts | ||||
ROBERT Mathilde (2004/14 ans) FRA [1647161] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.06 | 763 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.38 | 761 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.14 | 630 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.02 | 641 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.34 | 735 pts | ||||
SANGARIA Myriam (2006/12 ans) FRA [2013985] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.37 | 485 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.55 | 471 pts | ||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.17 | 322 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.39 | 372 pts | ||||
42e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.43 | 432 pts | ||||
VICENTE Celia (2007/11 ans) FRA [2242711] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.86 | 199 pts | ||||
VUILLERMOZ Baptiste (2005/13 ans) FRA [2017345] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.88 | 481 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.86 | 448 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.33 | 347 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.01 | 441 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.17 | 397 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP