vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : XVIIes Championnats du monde
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUÈDE
Liste des relais
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:33.94 1399 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.50 1386 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:55.28 1394 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.44 1348 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. COLEMAN Michelle (1993/24 ans) SWE [-31252]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 +0.73 1279 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.51 +0.73 1345 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.23 +0.80 1318 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.48 +0.73 1331 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.15 +0.73 1337 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:33.94 1399 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:35.50 1386 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:55.28 1394 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:01.44 1348 pts
2. HANSSON Louise (1996/21 ans) SWE [-34364]
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.55 +0.73 1309 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.86 +0.74 1319 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:33.94 1399 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:35.50 1386 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:01.44 1348 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
3. HANSSON Sophie (1998/19 ans) SWE [-42345]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.44 +0.70 1293 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.81 +0.72 1269 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:01.44 1348 pts
4. JOHANSSON Jennie (1988/29 ans) SWE [-8216]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.31 +0.68 1358 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.41 +0.71 1352 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.40 +0.68 1353 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.93 +0.73 1304 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.35 +0.77 1319 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:55.28 1394 pts
5. JOHANSSON Victor (1998/19 ans) SWE [-73875]
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.74 +0.67 1281 pts
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.96 +0.68 1300 pts
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:52.66 +0.70 1337 pts
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:05.91 +0.70 1321 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
6. LINDBORG Ida (1994/23 ans) SWE [-34770]
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 +0.55 1277 pts
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.40 +0.53 1260 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:33.94 1399 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:55.28 1394 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:01.44 1348 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
7. LINDBORG Nathalie (1991/26 ans) SWE [-7375]
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:35.50 1386 pts
8. PERSSON Erik (1994/23 ans) SWE [-34361]
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.08 +0.68 1323 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.58 +0.73 1316 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.21 +0.73 1307 pts
9. SJOSTROM Sarah (1993/24 ans) SWE [-42724]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.69 +0.64 1408 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.67 +0.67 1410 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.08 +0.66 1377 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.31 +0.67 1392 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.44 +0.68 1387 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.01 +0.69 1365 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.60 +0.67 1446 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.30 +0.66 1396 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.25 +0.67 1400 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.53 +0.70 1422 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.77 +0.70 1415 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.96 +0.68 1409 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:33.94 1399 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:35.50 1386 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:55.28 1394 pts
10. SKAGIUS Johannes (1995/22 ans) SWE [-38398]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.02 +0.71 1310 pts
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 +0.68 1296 pts
--- 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page