Titre original : 2e Journée des 11-12-13 ans - Secteur 2 - ESSONNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 7 Décembre 2008
Filtres
8 (10 %)
----
1 (1.25 %)
71 (88.75 %)
CN VAL D'ORGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 547 pts | |||||
AUDOUX Ingrid (1996/13 ans) FRA [578069] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.20 | 919 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 707 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 720 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 915 pts | ||||
BAGET Nathan (1998/11 ans) FRA [801712] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.80 | 5 pts | ||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 342 pts | ||||
BAUMEL Félix (1998/11 ans) FRA [768532] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.46 | 421 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 458 pts | ||||
BERTHELOT Pierre-Henri (1998/11 ans) FRA [801720] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.45 | 81 pts | ||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 53 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 342 pts | ||||
BERTHOU Baptiste (1998/11 ans) FRA [767640] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.96 | 536 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 458 pts | ||||
BONEL Emma (1998/11 ans) FRA [801812] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.55 | 589 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 535 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 375 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
BONNARD Louis (1998/11 ans) FRA [1155619] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.10 | 184 pts | ||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 342 pts | ||||
BRAND Thibauld (1997/12 ans) FRA [1077937] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.26 | 675 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 745 pts | ||||
BRASSART Christelle (1996/13 ans) FRA [1009762] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.68 | 836 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 733 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 319 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 915 pts | ||||
CHAUFFETON Lola (1998/11 ans) FRA [800995] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.37 | 694 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 507 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 297 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 737 pts | ||||
CHERIER Augustin (1998/11 ans) FRA [662829] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.04 | 532 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 745 pts | ||||
CORNU Mathilde (1998/11 ans) FRA [1083647] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.12 | 175 pts | ||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 179 pts | |||||
DENDRAEL Justine (1996/13 ans) FRA [801790] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.28 | 803 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 805 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 741 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 915 pts | ||||
GIROLET Edgar (1998/11 ans) FRA [1083650] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.00 | 319 pts | ||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 130 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 458 pts | ||||
GUAFFI Sandrine (1998/11 ans) FRA [768498] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.34 | 427 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 385 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 110 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 547 pts | ||||
JILLET Manon (1998/11 ans) FRA [767620] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.77 | 136 pts | ||||
34e | 200 Brasse Dames | Séries | 142 pts | |||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 6 pts | |||||
LAUNAY Nolwenn (1997/12 ans) FRA [768486] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.57 | 543 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 319 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
LEYMARIE Loreleï (1998/11 ans) FRA [1004342] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.84 | 576 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 737 pts | ||||
LHERMITTE Gaëtan (1998/11 ans) FRA [801208] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.65 | 295 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 342 pts | ||||
LOINTHIER Marion (1996/13 ans) FRA [663651] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.13 | 811 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 729 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 384 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 915 pts | ||||
LOPES Marina (1998/11 ans) FRA [1155626] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.39 | 465 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 331 pts | |||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 105 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 547 pts | ||||
MATHIERE Aurélie (1998/11 ans) FRA [801184] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.41 | 506 pts | ||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 354 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 169 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 547 pts | ||||
MICAT Laurine (1998/11 ans) FRA [411931] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.94 | 484 pts | ||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 303 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 309 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 547 pts | ||||
PATISSIER Jérémy (1998/11 ans) FRA [801186] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.58 | 460 pts | ||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 458 pts | ||||
PIVERT Gaëtan (1997/12 ans) FRA [768470] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.11 | 683 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 745 pts | ||||
RAZAKAMIADANA Matthéo (1996/13 ans) FRA [937891] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.36 | 725 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 745 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP