vous êtes connectés
Les résultats Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - CÔTE D'AZUR - CANNES (FRA)
Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
138 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
16 (22.22 %)
----
54 (75 %)
2 (2.78 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ANTIBES
1. BERTONE Laura (2003/14 ans) ITA [1264443]
50e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.76 +0.75 792 pts MPP : 01:16.91 le 03/07/2016
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.09 757 pts
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.26 844 pts
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.46 878 pts
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.19 835 pts MPP : 02:39.80 le 26/03/2017
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:40.94 808 pts MPP : 00:39.64 le 14/05/2017
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:27.24 865 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales : 14-15 ans 01:23.52 943 pts MPP : 01:22.70 le 12/03/2017
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:32.93 908 pts MPP : 00:32.76 le 14/05/2017
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:50.77 780 pts
2. BETTOUCHE Jenna (2003/14 ans) FRA [1554371]
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.97 976 pts MPP : 01:03.12 le 14/05/2017
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.75 1027 pts MPP : 02:15.31 le 14/05/2017
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.71 998 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:46.55 1027 pts MPP : 04:45.45 le 24/03/2017
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.65 1005 pts
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:51.90 1005 pts MPP : 10:02.09 le 26/02/2017
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:04.72 951 pts
3. BUISSON Christelle (2003/14 ans) FRA [2008737]
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:24.00 932 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.53 964 pts MPP : 01:20.09 le 21/07/2016
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:57.03 941 pts MPP : 02:49.51 le 24/03/2017
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.39 926 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.02 962 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.51 982 pts MPP : 02:33.88 le 26/03/2017
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4. CACHOT Margot (2002/15 ans) FRA [1645385]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.63 1053 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.51 1057 pts MPP : 00:59.56 le 29/04/2017
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:35.51 1109 pts MPP : 04:44.88 le 04/07/2015
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.10 1038 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.93 +0.59 1029 pts MPP : 01:07.91 le 23/07/2016
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.65 +0.61 1011 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.83 1202 pts MPP : 01:01.90 le 24/03/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.72 1176 pts
5. CARA Axelle (1997/20 ans) FRA [1025239]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.13 1148 pts MPP : 00:26.75 le 31/03/2016
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 1127 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.98 +0.75 1133 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 +0.74 1133 pts MPP : 00:30.32 le 24/03/2017
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.72 1060 pts MPP : 00:35.66 le 15/05/2016
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.55 1018 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.29 1192 pts MPP : 00:28.37 le 18/12/2016
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.51 1178 pts
6. CRETIER Oana (1999/18 ans) FRA [1006650]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.92 1043 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.53 1057 pts MPP : 01:00.33 le 12/03/2017
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.44 1065 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.21 1074 pts MPP : 04:30.87 le 16/12/2016
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.07 1110 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.81 1117 pts MPP : 01:05.21 le 24/03/2017
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.75 1048 pts MPP : 02:21.05 le 24/05/2017
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.87 992 pts
7. DAGET-MACAUX Marie (2003/14 ans) FRA [1544896]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 940 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.65 +0.76 939 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.03 +0.73 971 pts MPP : 00:33.82 le 14/05/2017
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.33 +0.72 919 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:39.31 +0.71 899 pts MPP : 02:36.37 le 14/05/2017
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.46 +0.73 897 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.75 977 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 1015 pts MPP : 00:32.24 le 26/02/2017
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.56 989 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:29.79 966 pts MPP : 00:31.13 le 02/07/2016
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:14.21 +0.69 922 pts MPP : 01:12.59 le 14/05/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:10.45 992 pts MPP : 01:11.71 le 16/12/2016
8. DEAGE Albane (2001/16 ans) FRA [1146371]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.27 1032 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.61 1066 pts MPP : 00:34.45 le 25/03/2017
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.68 1140 pts MPP : 01:14.34 le 26/03/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.28 1103 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:41.94 1110 pts MPP : 02:38.66 le 24/03/2017
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.98 1098 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.12 1015 pts
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.02 1021 pts MPP : 00:31.32 le 18/12/2016
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.85 1113 pts MPP : 02:24.59 le 26/03/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.37 1092 pts
9. GELFMANN Soizic (2001/16 ans) FRA [989230]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.32 997 pts MPP : 00:28.66 le 24/03/2017
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.01 1040 pts MPP : 01:01.82 le 26/03/2017
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.08 1038 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.81 1041 pts MPP : 02:14.07 le 25/03/2017
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.42 1017 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.51 1114 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:29.35 1124 pts MPP : 00:29.73 le 25/03/2017
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.85 1093 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.16 1080 pts MPP : 01:05.37 le 28/05/2017
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.17 1080 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.48 998 pts MPP : 02:25.60 le 27/05/2017
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.66 982 pts
10. GIBSON Zoe (2002/15 ans) FRA [1267036]
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.61 916 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:22.30 969 pts MPP : 01:19.90 le 26/03/2017
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.38 967 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:57.11 940 pts MPP : 02:49.86 le 24/03/2017
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.60 924 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:38.26 933 pts MPP : 00:37.12 le 17/12/2016
11. GIRAUD Clara (2003/14 ans) FRA [1555053]
80e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.89 883 pts MPP : 01:04.53 le 14/05/2017
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.50 874 pts
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.23 928 pts
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.12 866 pts
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.13 872 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:38.14 939 pts MPP : 00:38.42 le 14/05/2017
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:22.72 960 pts MPP : 01:23.82 le 12/03/2017
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:59.26 917 pts MPP : 02:58.72 le 23/04/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:37.56 943 pts MPP : 02:37.27 le 26/03/2017
12. GUINCI Marie (2003/14 ans) FRA [1732918]
82e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.15 701 pts Nouvelle performance établie
123e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.64 659 pts MPP : 01:12.51 le 14/05/2017
80e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.20 582 pts MPP : 02:40.86 le 14/05/2017
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.04 +0.68 645 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:41.01 +0.76 647 pts Nouvelle performance établie
13. HESSE Carla (2002/15 ans) FRA [1572170]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.32 1098 pts MPP : 01:01.08 le 05/03/2017
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.80 1047 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.29 1140 pts MPP : 02:10.81 le 14/05/2017
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.38 1093 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.91 +0.78 1056 pts MPP : 01:09.41 le 04/03/2017
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.39 +0.80 1043 pts
14. JIGUET Emma (2003/14 ans) FRA [1554947]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.29 933 pts
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.78 918 pts MPP : 01:05.38 le 14/05/2017
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.25 890 pts MPP : 00:34.42 le 26/02/2017
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.87 929 pts MPP : 01:13.09 le 14/05/2017
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.23 937 pts MPP : 00:30.55 le 02/07/2016
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:33.27 889 pts
15. KIPPOLA Claudia (2001/16 ans) FIN [1333240]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.61 1119 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.45 1127 pts MPP : 00:34.38 le 25/03/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.84 1113 pts MPP : 01:14.66 le 26/03/2017
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.65 1095 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.15 1085 pts MPP : 02:42.32 le 24/03/2017
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.23 1016 pts
16. MARINO Louane (2002/15 ans) FRA [1373463]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.06 1073 pts MPP : 01:00.97 le 22/07/2016
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.58 1055 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.09 1028 pts MPP : 01:04.59 le 23/07/2016
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.29 1023 pts
17. TABET Lyna (2002/15 ans) FRA [1449775]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.77 982 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:20.22 1014 pts MPP : 01:17.94 le 28/04/2017
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.08 995 pts
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.93 979 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:03.02 1007 pts MPP : 01:01.97 le 14/05/2017
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:08.47 1045 pts MPP : 01:06.42 le 16/12/2016
18. ZIMMERMANN Leann (2003/14 ans) FRA [1437187]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 928 pts MPP : 00:29.66 le 02/07/2016
75e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.48 896 pts MPP : 01:04.69 le 12/03/2017
58e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.24 865 pts MPP : 02:21.86 le 18/12/2016
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.57 929 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.90 894 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:32.35 942 pts MPP : 00:32.03 le 14/05/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page