Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 30 Juin au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
9 (21.95 %)
----
28 (68.29 %)
4 (9.76 %)
CN SALON-DE-PROVENCE | ||||||||
ANTONETTI Jean-Baptiste (1997/20 ans) FRA [1056583] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1078 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1094 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.95 | 1025 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1057 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
ANTONETTI Margaux (2001/16 ans) FRA [983184] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
BARNABE Emma (2003/14 ans) FRA [1505848] | ||||||||
60e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 559 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 594 pts | |||||
COSTES Brice (2001/16 ans) FRA [1374770] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 949 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.16 | 949 pts | ||||
DE MATTEÏS Guillaume (2001/16 ans) FRA [1090058] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.76 | 921 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 901 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 851 pts | |||||
DECAMPS Baptiste (2001/16 ans) FRA [1373735] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1032 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
FAKHEUR Samial (1998/19 ans) FRA [1019058] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.03 | 1016 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.84 | 1093 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.87 | 1091 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1062 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1077 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 994 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 946 pts | |||||
GIRARD Iliana (2002/15 ans) FRA [806308] | ||||||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 782 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
HENRIET Marie-Amélie (2002/15 ans) FRA [1724341] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1066 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1066 pts | |||||
IEMMOLO Julie (1999/18 ans) FRA [1375414] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
LAUER Coralie (2000/17 ans) FRA [1090072] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 955 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.63 | 1014 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.72 | 1009 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 956 pts | |||||
LECCIA Laly (1999/18 ans) FRA [1725830] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.33 | 996 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
REMY Manon (2001/16 ans) FRA [1733769] | ||||||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.04 | 896 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 917 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 897 pts | |||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 816 pts | |||||
TROTIN Stella (2001/16 ans) FRA [1090005] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.41 | 926 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.26 | 933 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 987 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 965 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Finale A | 978 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 958 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP