Titre original : Finale départementale Natathlon Avenirs
Type de compétition : Finale départementale Natathlon Avenirs (217)
Le Dimanche 18 Juin 2017
Filtres
16 (53.33 %)
----
13 (43.33 %)
1 (3.33 %)
ST-SÉBASTIEN NATATION | ||||||||
ATHIMON Jaden (2007/10 ans) FRA [2452211] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:39.66 | 324 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 75 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:48.75 | 229 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:45.31 | 186 pts | ||||
BOISSEAU Timeo (2007/10 ans) FRA [2452219] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:44.85 | 159 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 75 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:54.98 | 93 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 02:00.16 | 50 pts | ||||
COFFIN Louise (2008/9 ans) FRA [2452227] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 9 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 6-9 ans | 01:00.43 | 168 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 6-9 ans | 01:08.72 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-9 ans | DSQ | |||||
JOUSSEMET Julie (2008/9 ans) FRA [1928983] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 00:46.54 | 179 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 143 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 6-9 ans | 01:00.41 | 17 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-9 ans | 02:01.83 | 121 pts | ||||
LAMY Nathan (2006/11 ans) FRA [1680294] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 77 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 92 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 23 pts | |||||
ROBILLARD Faustin (2007/10 ans) FRA [1847215] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 135 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:50.94 | 302 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:49.19 | 118 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:39.29 | 266 pts | ||||
ROCHE Jules (2006/11 ans) FRA [1859059] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 141 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 93 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 119 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 56 pts | |||||
VINES Lucas (2007/10 ans) FRA [1966899] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:45.99 | 131 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 3 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:53.90 | 113 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 02:01.38 | 42 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP