Titre original : Finale départementale Natathlon Avenirs
Type de compétition : Finale départementale Natathlon Avenirs (217)
Le Dimanche 18 Juin 2017
Filtres
11 (42.31 %)
----
13 (50 %)
2 (7.69 %)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
BEZARD Louna (2007/10 ans) FRA [2453751] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 61 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 13 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 118 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 57 pts | |||||
CHAMPION-SAMUELSON Téo (2008/9 ans) FRA [2169337] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:38.78 | 358 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 146 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:49.34 | 213 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:47.17 | 164 pts | ||||
DELHAYE Sundaram (2007/10 ans) FRA [2169383] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:40.64 | 288 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 190 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:59.02 | 1 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:56.20 | 78 pts | ||||
GUIHARD Rose (2008/9 ans) FRA [2207407] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 01:02.97 | 1 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 1 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 6-9 ans | 01:03.26 | 51 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : 6-9 ans | DSQ | |||||
MALIVET Esteban (2008/9 ans) FRA [2215257] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 86 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-10 ans | 00:57.21 | 155 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:00.08 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | DSQ | |||||
MARTIN Camille (2007/10 ans) FRA [2006631] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 114 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 164 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 163 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 92 pts | |||||
PLEVERT-ORJUBIN Zoé (2007/10 ans) FRA [2012635] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 155 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 146 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 65 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 49 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP