Titre original : Chupa Cup
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Mercredi 21 Juin 2017
Filtres
23 (40.35 %)
----
14 (24.56 %)
20 (35.09 %)
CN CHÂTEAUBRIANT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 05:05.09 | 555 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 05:19.42 | 473 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 05:24.93 | 443 pts | ||||
ALLAIN Marie (2002/15 ans) FRA [1494030] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.19 | 328 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.68 | 502 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 05:24.93 | 443 pts | |||
ALLAIN Mathilde (2005/12 ans) FRA [1793791] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.30 | 536 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:33.81 | 507 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 05:19.42 | 473 pts | |||
ALLAIN Victor (2004/13 ans) FRA [1700198] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.93 | 434 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.99 | 486 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 05:05.09 | 555 pts | |||
BASSINO Manon (2003/14 ans) FRA [1793813] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOURDEL Alexis (2004/13 ans) FRA [1793613] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.71 | 689 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.74 | 658 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 05:19.42 | 473 pts | |||
CASTELEYN-DERVAL Walys (2008/9 ans) FRA [2287407] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.94 | 70 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.30 | 1 pts | ||||
CHAUSSÉE Léo (2006/11 ans) FRA [2044401] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.20 | 1 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.19 | 18 pts | ||||
CHAUSSEE Margot (2004/13 ans) FRA [1700219] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.05 | 131 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.35 | 150 pts | ||||
CHAUVEAU Céline (1970/47 ans) FRA [1601260] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.44 | 579 pts | ||||
COIFFE Léa (2004/13 ans) FRA [1573693] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.28 | 612 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.88 | 697 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 05:24.93 | 443 pts | |||
COIFFE Thomas (2001/16 ans) FRA [1494157] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Hors-Concours | DNS dec | |||||
COLIN Paul (2007/10 ans) FRA [2287427] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.02 | 1 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.41 | 36 pts | ||||
FERET Lucas (2006/11 ans) FRA [2044443] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:38.52 | 126 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.54 | 262 pts | ||||
GERARD Trystan (2004/13 ans) FRA [1700368] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.77 | 532 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.31 | 507 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 05:05.09 | 555 pts | |||
GOINARD Margot (2001/16 ans) FRA [1572284] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.05 | 417 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:58.28 | 348 pts | ||||
HALLET GILOIS Emilie (2005/12 ans) FRA [1793471] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.11 | 155 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.21 | 65 pts | ||||
HALLET GILOIS Maxime (2005/12 ans) FRA [1793475] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.10 | 308 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.99 | 300 pts | ||||
HALLET-GILOIS Kévin (2001/16 ans) FRA [1380531] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 925 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.17 | 830 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 05:19.42 | 473 pts | |||
HAMON Esther (2004/13 ans) FRA [1700455] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 697 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.71 | 476 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:24.93 | 443 pts | |||
HAUMONT Juliette (2005/12 ans) FRA [1793479] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.92 | 83 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.87 | 105 pts | ||||
HERMENIER Susie (2005/12 ans) FRA [1793689] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:49.92 | 464 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.01 | 85 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 05:19.42 | 473 pts | |||
LE DREO Pierre (2006/11 ans) FRA [2044517] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.53 | 55 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.73 | 145 pts | ||||
LE NEINDRE Adèle (2005/12 ans) FRA [1700480] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.22 | 642 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.68 | 326 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 05:24.93 | 443 pts | |||
LOYER Nathan (2002/15 ans) FRA [1397515] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.62 | 709 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.06 | 673 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 05:05.09 | 555 pts | |||
MALO Mathis (2007/10 ans) FRA [2314867] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.32 | 1 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.41 | 8 pts | ||||
MORTIER Paul (2005/12 ans) FRA [1910415] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.93 | 175 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.11 | 271 pts | ||||
PATACA Calin-Stefan (2005/12 ans) ROU [2278449] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.36 | 63 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.02 | 121 pts | ||||
PERRIN Maël (2005/12 ans) FRA [2046931] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.05 | 26 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.41 | 1 pts | ||||
RIALLAND Rozenn (2004/13 ans) FRA [1700666] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.18 | 287 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.81 | 100 pts | ||||
ROUSSEAU Louis (2003/14 ans) FRA [1596577] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 850 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.76 | 726 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 05:05.09 | 555 pts | |||
SACQUET Malicia (2004/13 ans) FRA [1926931] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.94 | 372 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.35 | 260 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP