Titre original : Finale Challenge Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
44 (55 %)
----
26 (32.5 %)
10 (12.5 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:06.50 | 218 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:12.79 | 178 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 307 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 264 pts | |||||
BATAL Maël (2006/11 ans) FRA [1603076] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.61 | 326 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.06 | 370 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.45 | 262 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.79 | 127 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.09 | 299 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 556 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 565 pts | ||||
BERTHIER Capucine (2008/9 ans) FRA [2080489] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.44 | 67 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.35 | 165 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.50 | 167 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.36 | 2 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:05.35 | 90 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 264 pts | ||||
COLIN Maxime (2006/11 ans) FRA [1871365] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.90 | 435 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.02 | 338 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.76 | 364 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.59 | 110 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.81 | 304 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 556 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 565 pts | ||||
DEBRE Chloé (2007/10 ans) FRA [2290807] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.65 | 176 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.79 | 275 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.29 | 193 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.42 | 48 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:59.11 | 147 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 307 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 264 pts | ||||
FLENDER-EMERY Aaron (2007/10 ans) FRA [2447153] | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:12.79 | 178 pts | |||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 98 pts | ||||
FLENDER-EMERY Elena (2008/9 ans) FRA [2447159] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.67 | 102 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.71 | 157 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.36 | 131 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.21 | 11 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:01.75 | 121 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 307 pts | ||||
FREMION Capucine-Latinka (2008/9 ans) FRA [2057787] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.14 | 163 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.17 | 111 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.74 | 91 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.90 | 7 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.28 | 155 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 307 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 264 pts | ||||
KNOERY Thyane (2007/10 ans) FRA [2447165] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.92 | 142 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.17 | 191 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.80 | 204 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.33 | 5 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.87 | 149 pts | ||||
LEE-BOUHOURS Florian (2007/10 ans) FRA [1223979] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.68 | 537 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.67 | 455 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.62 | 499 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.56 | 460 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.97 | 535 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 556 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 565 pts | ||||
LEE-BOUHOURS Rémy (2009/8 ans) FRA [1446029] | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:12.79 | 178 pts | |||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 98 pts | ||||
NEDELLEC Hugo (2006/11 ans) FRA [1795413] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.39 | 503 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.97 | 481 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.84 | 392 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.94 | 364 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.23 | 451 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 556 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 565 pts | ||||
NEDELLEC Martin (2008/9 ans) FRA [2290901] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.72 | 137 pts | ||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.59 | 183 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.95 | 275 pts | ||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.17 | 1 pts | ||||
59e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.04 | 104 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:06.50 | 218 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 251 pts | ||||
PASCAL Elise (2008/9 ans) FRA [2447177] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.93 | 142 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.14 | 215 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.10 | 175 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.21 | 38 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.83 | 171 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 307 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 264 pts | ||||
POHU Eloy (2008/9 ans) FRA [2447183] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.47 | 98 pts | ||||
67e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.20 | 126 pts | ||||
64e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.52 | 113 pts | ||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.15 | 1 pts | ||||
62e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.93 | 96 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:06.50 | 218 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 251 pts | ||||
RICHARD Nolhan (2008/9 ans) FRA [1698304] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.86 | 72 pts | ||||
70e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.74 | 98 pts | ||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.26 | 135 pts | ||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.86 | 1 pts | ||||
64e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:56.38 | 76 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:12.79 | 178 pts | |||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 98 pts | ||||
SANANIKONE Mathéo (2007/10 ans) FRA [1639294] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.30 | 233 pts | ||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.87 | 226 pts | ||||
61e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.73 | 126 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.43 | 1 pts | ||||
54e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.57 | 160 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:06.50 | 218 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 251 pts | ||||
TUR Maxime (2008/9 ans) FRA [1736475] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.87 | 71 pts | ||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.17 | 127 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.63 | 209 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.14 | 48 pts | ||||
60e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.05 | 104 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:06.50 | 218 pts | |||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 251 pts | ||||
WAMSTER Maxime (2006/11 ans) FRA [1906655] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.82 | 187 pts | ||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.98 | 197 pts | ||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.20 | 196 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.82 | 175 pts | ||||
45e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.93 | 203 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:12.79 | 178 pts | |||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 98 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP