vous êtes connectés
Les résultats Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - LA RÉUNION - SAINT-DENIS (LA RÉUNION) (FRA)
Titre original : Championnats de la Réunion bassin 50m / Meeting de Qualif.
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 3 au Lundi 5 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ILE MAURICE
Liste des relais
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 04:43.20 846 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 05:23.88 802 pts
1. AH YOUNG Victor (2004/13 ans) MRI [-78992]
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours [1er Relayeur] 04:43.20 846 pts
2. CICERON Adrien (2003/14 ans) MRI [-78998]
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours [4e Relayeur] 04:43.20 846 pts
3. FITZGERALD Warren (1997/20 ans) MRI [-79006]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.28 951 pts
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.03 929 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:11.75 902 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.80 828 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.03 770 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.69 904 pts
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 852 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.47 746 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.61 810 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.83 770 pts
4. GEBERT Ines (2004/13 ans) MRI [-78999]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours [1ère Relayeuse] 05:23.88 802 pts
5. GLOVER Celia (2003/14 ans) MRI [-79005]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.26 872 pts
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.94 892 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.57 862 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.81 885 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:26.89 883 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.65 914 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:03.16 909 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.93 918 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:20.38 905 pts
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 19:42.14 938 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.50 933 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.56 930 pts
6. LAM Brandon (2003/14 ans) MRI [-78996]
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours [2e Relayeur] 04:43.20 846 pts
7. LIM AH TOCK Layne (2001/16 ans) MRI [-79001]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.90 952 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.57 971 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:49.11 1008 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.70 1011 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:54.25 996 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:49.44 1035 pts
8. LO WING KWAN Tania (2004/13 ans) MRI [-79066]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours [3e Relayeuse] 05:23.88 802 pts
9. LUKHOO Vritee (2005/12 ans) MRI [-78993]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours [4e Relayeuse] 05:23.88 802 pts
10. NGUYEN VAN Emile (2000/17 ans) MRI [-79002]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.73 970 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 971 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.98 880 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.52 926 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.37 876 pts
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.18 882 pts
11. RADEGONDE Jason (2002/15 ans) MRI [-79004]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.78 632 pts
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.87 579 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.18 503 pts
12. RANGOOLAM Prishika jaimie (2005/12 ans) MRI [-78995]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours [2e Relayeuse] 05:23.88 802 pts
13. TSE PEN KI Ken (2004/13 ans) MRI [-78994]
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours [3e Relayeur] 04:43.20 846 pts
14. TURENNE Michael (2001/16 ans) MRI [-79007]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.12 1027 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 1016 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.11 988 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.73 969 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.34 835 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.48 862 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:53.78 786 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.39 781 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.61 908 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.42 866 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 916 pts
15. YENE TECK Stacy (2002/15 ans) MRI [-79003]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.37 634 pts
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.30 541 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.44 671 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:30.52 +0.77 568 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.11 +0.84 595 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:14.24 +0.82 526 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.82 +1.11 530 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page