vous êtes connectés
Les résultats Championnat de France Universitaire de Natation - DIJON (FRA)
Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Lundi 29 au Mardi 30 Mai 2017 - Bassin de : 25 m.
113 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UNIVERSITE DE PICARDIE
Liste des relais
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.17 1159 pts MPP : 00:50.47 le 21/10/2016
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.42 1256 pts MPP : 00:24.41 le 20/11/2016
25e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.11 1140 pts MPP : 00:27.00 le 20/12/2015
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.04 1230 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.20 1087 pts MPP : 00:59.27 le 23/12/2012
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.88 1036 pts MPP : 01:04.39 le 12/12/2010
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.70 1290 pts
11e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.06 1142 pts MPP : 00:33.86 le 13/11/2016
20e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.77 1059 pts
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.94 1250 pts
1. AVETAND Thomas (1995/22 ans) FRA [887401]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.58 1262 pts MPP : 00:51.55 le 18/11/2016
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.93 1193 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:36.17 1159 pts MPP : 00:50.47 le 21/10/2016
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:44.42 1256 pts MPP : 00:24.41 le 20/11/2016
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [12e Relayeur] 05:04.94 1250 pts
2. BLOSSIER Claire (1998/19 ans) FRA [963130]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.78 1174 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.47 1196 pts MPP : 00:25.89 le 19/11/2016
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.95 1146 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.78 1152 pts MPP : 00:57.61 le 05/11/2016
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.65 1105 pts MPP : 00:28.55 le 22/10/2016
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:54.04 1230 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:55.70 1290 pts
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:04.94 1250 pts
3. BRUNO Justine (1994/23 ans) FRA [455047]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.90 1267 pts MPP : 00:31.15 le 19/11/2015
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.05 1203 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.12 1270 pts MPP : 00:26.56 le 03/12/2011
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.07 1207 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.61 1267 pts MPP : 00:58.37 le 02/12/2011
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.72 1176 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:54.04 1230 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:55.70 1290 pts
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [11e Relayeuse] 05:04.94 1250 pts
4. CHARRON Chadly (1996/21 ans) FRA [938765]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.01 1018 pts MPP : 00:28.01 le 18/12/2015
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.14 954 pts MPP : 00:31.39 le 26/11/2016
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:12.20 1087 pts MPP : 00:59.27 le 23/12/2012
11e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:07.06 1142 pts MPP : 00:33.86 le 13/11/2016
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:04.94 1250 pts
5. COSSART Theo (1996/21 ans) FRA [980462]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 1079 pts MPP : 00:25.50 le 23/01/2016
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.78 873 pts MPP : 01:04.10 le 11/05/2016
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:36.17 1159 pts MPP : 00:50.47 le 21/10/2016
25e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:53.11 1140 pts MPP : 00:27.00 le 20/12/2015
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:04.94 1250 pts
6. DELACHAMBRE Marie (1996/21 ans) FRA [571999]
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.91 1051 pts MPP : 00:34.51 le 22/12/2013
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.33 1056 pts MPP : 01:14.42 le 23/11/2013
27e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.54 975 pts MPP : 01:11.42 le 08/05/2012
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:18.88 1036 pts MPP : 01:04.39 le 12/12/2010
20e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:13.77 1059 pts
7. DESFORGES Angelique (1997/20 ans) FRA [-79147]
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.21 1066 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:18.88 1036 pts MPP : 01:04.39 le 12/12/2010
20e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:13.77 1059 pts
8. DESPLECHIN Chloe (1997/20 ans) FRA [1126050]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.41 1185 pts MPP : 00:28.58 le 20/12/2014
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 1177 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.15 1080 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.92 1142 pts MPP : 01:04.27 le 19/12/2014
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.56 1138 pts MPP : 01:06.90 le 05/11/2016
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:54.04 1230 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:55.70 1290 pts
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:04.94 1250 pts
9. DUWAT Simon (1997/20 ans) FRA [726209]
40e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 1036 pts
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.18 1018 pts MPP : 00:59.22 le 20/12/2014
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:36.17 1159 pts MPP : 00:50.47 le 21/10/2016
25e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:53.11 1140 pts MPP : 00:27.00 le 20/12/2015
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:04.94 1250 pts
10. FOLARTRE Estelle (1997/20 ans) FRA [-79145]
59e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.18 894 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:18.88 1036 pts MPP : 01:04.39 le 12/12/2010
20e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:13.77 1059 pts
11. GALATEAU Pauline (1994/23 ans) FRA [-50154]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 1146 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.29 1099 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 1172 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.42 1122 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.80 1138 pts
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.70 1102 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:54.04 1230 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:55.70 1290 pts
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:04.94 1250 pts
12. GRAUX Druscila (1996/21 ans) FRA [923133]
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.76 1058 pts MPP : 00:35.37 le 20/12/2015
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.23 1008 pts MPP : 00:30.73 le 12/05/2016
24e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.89 992 pts MPP : 01:09.59 le 21/11/2015
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:12.20 1087 pts MPP : 00:59.27 le 23/12/2012
11e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:07.06 1142 pts MPP : 00:33.86 le 13/11/2016
13. GRAUX Joseph (1998/19 ans) FRA [944604]
68e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.71 1040 pts MPP : 00:27.84 le 20/05/2017
25e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:53.11 1140 pts MPP : 00:27.00 le 20/12/2015
14. LETURGEZ Fiona (1996/21 ans) FRA [1046780]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 1021 pts MPP : 00:28.03 le 24/05/2014
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.36 963 pts MPP : 01:01.08 le 05/06/2016
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.81 882 pts
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.61 888 pts MPP : 01:11.54 le 05/06/2016
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:12.20 1087 pts MPP : 00:59.27 le 23/12/2012
11e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:07.06 1142 pts MPP : 00:33.86 le 13/11/2016
15. LIGNOT Pauline (1993/24 ans) FRA [520612]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.14 1077 pts MPP : 00:27.42 le 21/12/2012
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.39 1028 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:12.20 1087 pts MPP : 00:59.27 le 23/12/2012
11e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:07.06 1142 pts MPP : 00:33.86 le 13/11/2016
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:04.94 1250 pts
16. MIHALOPOULOS Iassonas (1998/19 ans) FRA [2462963]
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 1059 pts MPP : 00:32.06 le 13/11/2016
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.86 1060 pts MPP : 01:08.95 le 26/11/2016
25e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:53.11 1140 pts MPP : 00:27.00 le 20/12/2015
17. PEREIRA Quentin (1998/19 ans) FRA [955753]
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.13 1139 pts MPP : 00:30.25 le 29/12/2014
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.40 1097 pts MPP : 01:06.12 le 30/12/2014
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.48 1121 pts MPP : 00:27.91 le 06/12/2014
25e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.02 1111 pts MPP : 01:00.98 le 29/12/2015
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:44.42 1256 pts MPP : 00:24.41 le 20/11/2016
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:04.94 1250 pts
18. ROUSSI arthur (1997/20 ans) FRA [-79143]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.67 1126 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:44.42 1256 pts MPP : 00:24.41 le 20/11/2016
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:04.94 1250 pts
19. SCARDONE Enzo (1998/19 ans) FRA [1105916]
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.84 1164 pts MPP : 00:26.48 le 26/11/2016
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.31 1116 pts MPP : 00:58.92 le 06/11/2016
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:36.17 1159 pts MPP : 00:50.47 le 21/10/2016
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:44.42 1256 pts MPP : 00:24.41 le 20/11/2016
3e 12x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:04.94 1250 pts
20. ZANARDI Marine (1998/19 ans) FRA [-79141]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.89 1026 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:18.88 1036 pts MPP : 01:04.39 le 12/12/2010
20e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:13.77 1059 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page