Titre original : Finale Départementale Natathlon
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
102 (77.27 %)
----
30 (22.73 %)
----
AC VILLEPINTE | ||||||||
BELLAHCENE Myriam (2007/10 ans) FRA [1677026] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 566 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 519 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 635 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 682 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 412 pts | |||||
BEN HAMOU Wassym (2004/13 ans) FRA [1642256] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.80 | 684 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 723 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 586 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 594 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 725 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 684 pts | |||||
BENKHEROUF Sakina (2004/13 ans) FRA [1473430] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:32.76 | 781 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 755 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 817 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 787 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 650 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 787 pts | |||||
CHAFFORT Enzo (2007/10 ans) FRA [1994747] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:38.54 | 367 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 98 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:44.12 | 368 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:50.87 | 304 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.57 | 156 pts | ||||
COULIBALY Maissane (2007/10 ans) FRA [1687247] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 231 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 205 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 324 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 389 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 171 pts | |||||
DJENAD Mélina (2004/13 ans) FRA [1600439] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:33.96 | 711 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 724 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 599 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 649 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 614 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 648 pts | |||||
FAHIM Naoufel (2006/11 ans) FRA [1810247] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 303 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 154 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 239 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 273 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 61 pts | |||||
FONTANEL Souleyman (2006/11 ans) FRA [1676843] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 347 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 233 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 309 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 260 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 341 pts | |||||
GIANNAKOPOULOS Alexis (2007/10 ans) FRA [1687287] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:39.54 | 329 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 128 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.34 | 268 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:51.99 | 274 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.36 | 161 pts | ||||
GORLIER Noah (2008/9 ans) FRA [1810267] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:39.18 | 342 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 154 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:44.72 | 348 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:01.76 | 78 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:52.49 | 58 pts | ||||
ICHOU Sarah (2005/12 ans) FRA [1652090] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.32 | 691 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 596 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 642 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 628 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 632 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 645 pts | |||||
LADISA Valentin (2004/13 ans) FRA [1600416] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.19 | 718 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 726 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 726 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 726 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 553 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 718 pts | |||||
LEBAS Loriane (2005/12 ans) FRA [1686692] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.54 | 573 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 532 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 581 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 671 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 515 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 559 pts | |||||
LEITE PEREIRA SILVA Marion (2004/13 ans) FRA [1580173] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:32.83 | 777 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 771 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 846 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 653 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 587 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 721 pts | |||||
MAHE-TAHOR Ines (2006/11 ans) FRA [1676854] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.42 | 632 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 498 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 584 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 402 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 395 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 447 pts | |||||
MARCHAND Théo (2004/13 ans) FRA [1580152] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.74 | 634 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 679 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 641 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 556 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 580 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 655 pts | |||||
MOUHOUNE Lydia (2004/13 ans) FRA [1580186] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:33.32 | 748 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 803 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 670 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 719 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 766 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 723 pts | |||||
OURABAH Leina (2008/9 ans) FRA [1996705] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:45.63 | 206 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 202 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans | 00:49.22 | 349 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans | 00:59.26 | 193 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 9 ans | 00:50.93 | 171 pts | ||||
PERRIER Théo (2008/9 ans) FRA [1970751] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:36.19 | 467 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 328 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:42.27 | 433 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:48.35 | 377 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:42.35 | 313 pts | ||||
PONSODA Antonyn (2005/12 ans) FRA [1676923] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.50 | 647 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 499 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 379 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 315 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 415 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 435 pts | |||||
QUENUM César (2003/14 ans) FRA [1464500] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.99 | 729 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 576 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 558 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 674 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 599 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 592 pts | |||||
REMONDES Priscillia (2006/11 ans) FRA [1676935] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.25 | 490 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 404 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 418 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 471 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 456 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 424 pts | |||||
ROBACHE Lenny (2007/10 ans) FRA [1676870] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:39.87 | 316 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 201 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.10 | 275 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:51.08 | 298 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:49.85 | 105 pts | ||||
SYKHEO Ethan (2008/9 ans) FRA [1810259] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:40.60 | 290 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | DNF | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:47.54 | 262 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:53.60 | 233 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:44.57 | 240 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP