Titre original : 1er Circuit Départemental - PUY-DE-DÔME
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Novembre 2008
Filtres
22 (36.07 %)
----
14 (22.95 %)
25 (40.98 %)
CN RIOM | ||||||||
BARTHELEMY Marion (1991/18 ans) FRA [886010] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 869 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 777 pts | |||||
BEAL Damien (1992/17 ans) FRA [1008216] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.64 | 887 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
BONY Anthony (1994/15 ans) FRA [590846] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.33 | 799 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
COULON Marie (1994/15 ans) FRA [997662] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.82 | 532 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.26 | 587 pts | ||||
CROS Pascal (1994/15 ans) FRA [994113] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.71 | 762 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
DAUPHINOT Andy (1989/20 ans) FRA [377225] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.33 | 994 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
DOUARRE Mélanie (1995/14 ans) FRA [983421] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 191 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.92 | 506 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 376 pts | |||||
DRIGEARD Manon (1991/18 ans) FRA [590975] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.68 | 892 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 679 pts | |||||
DUBOIS Thibaud (1991/18 ans) FRA [113104] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 996 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
GANDON Justine (1990/19 ans) FRA [421431] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 856 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.36 | 792 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 363 pts | |||||
GENES Amélie (1995/14 ans) FRA [692577] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.18 | 864 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 554 pts | |||||
GIGAULT Clémence (1994/15 ans) FRA [1084967] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.90 | 298 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 228 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.40 | 483 pts | ||||
GOURDET Guilherme (1993/16 ans) FRA [592404] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.30 | 673 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
MANARANCHE Jules (1995/14 ans) FRA [1083985] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.76 | 458 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
MAZAT Aurélie (1991/18 ans) FRA [590595] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.45 | 766 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 641 pts | |||||
MESNIL Nicolas (1994/15 ans) FRA [886012] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.63 | 228 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
MONTEIX Charles (1994/15 ans) FRA [1282225] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.03 | 634 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.64 | 613 pts | ||||
POTET Victoria (1993/16 ans) FRA [506569] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
POULAIN Lea (1995/14 ans) FRA [616935] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 217 pts | |||||
PROVOST Lauranne (1994/15 ans) FRA [895455] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.86 | 720 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 490 pts | |||||
ROUCHON Stephanie (1990/19 ans) FRA [506323] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.77 | 551 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 468 pts | |||||
SAINT JUST Marie (1992/17 ans) FRA [506321] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.03 | 711 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 422 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP